ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина вымирает: Соотношение рождаемости и смертности не дает никакой надежды (ИНФОГРАФИКА)

    24 апреля 2024 среда
    109 переглядів
    В Украине менее чем за год население страны сократилось почти на четверть миллиона

    Согласно подсчетам Государственной службы статистики, численность населения в Украине на 1 ноября 2020 года составила 41 миллион 670,8 тысяч человек. Это на 231 тысячу меньше, чем было зафиксировано на начало 2020 года.
    Соотношение рождаемости и смертности не дает никакой надежды на улучшение демографической ситуации — в среднем на 51 новорожденного приходится 100 умерших. Кроме того, зафиксирован отрицательный миграционный прирост населения. 
    Следует также отметить и тот факт, что значительная часть трудоспособного населения не проживает постоянно на территории Украины. К сожалению, численность "заробитчан", трудящихся в России, Белоруссии и Европейском Союзе, с трудом поддается подсчету. 
    В Вашингтонском университете и вовсе пророчат, что уже через 80 лет численность населения Украины уменьшится до 17,6 миллионов человек.

     

    В рейтинге развивающихся экономик от Bloomberg Украины нет вообще - Мы в ж@пе, как не крути

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Oljalja

    Комментарий: 

    Ну так правители мира этого и добивались

    Аватар пользователя Петр

    Комментарий: 

    Домайданились утырки.

    Аватар пользователя Бардак Обрамов

    Комментарий: 

    не а вы, что думали...14 лабораторий Минобороны США даром трудятся в "незалежной", вспышки кори, дифтирита, холеры случайны? А с упрощением получения гражданства РФ народ едетт уже не по одиночке, а семьям...Самые свежие данные УФС РФ доступны за 2018 год + 42395 человек(!) из Украины получили гражданство России, а гражданство Украины россияян 341(!) из них 292(по всей видимости оформив и продав наследство) вернулись назад! к стати данные приведеные Госстатом Украины одобрены в Госдепе? если одобрены хорошо -- там максимум 10% правды, на самом деле как все " хорошо" ясно видно по кол-ву закрытых детских садов!