ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина выпустит свой кроссовер (фото)

    28 марта 2024 четверг
    79 переглядів
    Украинский cross-универсал Богдан 2111 Cross

    Корпорация "Богдан" заканчивает испытания cross-универсала Богдан 2111 Cross и готовится к его серийному производству на черкасском заводе.

    Отличительными особенностями Богдан Cross станет увеличенный до 195 мм клиренс, усиленная подвеска, а также другие бампера, решетка радиатора, накладки на арки, измененный салон. Главным конкурентным преимуществом Богдан Cross станет цена, ведь стоимость авто будет начинаться с 10 000 доллар, а версия с "автоматом" будет всего на 1000 доллар дороже.

    Автомобиль поступит в продажу в исполнении с механической КПП, а также с бесступенчатым «вариатором» европейского производства. Как сообщает AUTO-Consulting, первые автомобили поступят в дилерскую сеть уже в мае. Самый доступный cross-универсал будет представлен на рынке уже под брендом "Богдан".

    Первый опытный экземпляр cross-универсала был представлен на Sia'2010, и вызвал большой интерес у дилеров. Потребители давно ждали такой автомобиль: неприхотливый, универсальный, чтобы на нем можно было проехать по глубокому снегу, легкому бездорожью, легко штурмовать бордюры и отыскать место для парковки. Руководствуясь такими критериями выбора, большинство потребителей выбирают внедорожники или кроссоверы. Но статистика показывает, что 95% времени такие автомобили проезжают по асфальту.

    Альтернативой внедорожникам могут стать и cross-универсалы, например, Subaru Outback, Volvo XC70, Skoda Octavia Scout, но цена таких автомобилей начинается с 000.
    Богдан Cross
    В корпорации "Богдан" отметили данную тенденцию и решили предложить рынку недорогой, но функциональный кросс-универсал. Первоначально, его планировали выпустить только с механической коробкой передач, но большинство потребителей отмечали, что хотели бы подобный автомобиль с коробкой-"автомат".

    За основу нового кроссовера был взят универсал Lada-111, который сейчас производят на заводе "Богдан" в Черкассах. Клиренс был увеличен до 195 мм, что позволяет автомобилю легко брать штурмом все городские препятствия. В связи с этим была усилена подвеска, установлены другие пружины и амортизаторы.

    Внешне "Богдан" Cross также отличается. Спереди появился бампер новой формы, в который интегрированы круглые противотуманные фары. Теперь они установлены выше от дороги и не так пачкаются, как на "одиннадцатой". Появилась новая облицовка радиатора, благодаря которой Богдан Cross стал смотреться "взрослее". Над колесными арками появились пластиковые расширители.

    В салоне также будут изменения. Появится мультимедийная система с ЖК-экраном, на который можно вывести видео, навигационную карту, либо меню аудиосистемы, телефонные номера и т.п.. Автомобили получат Bluetooth. В комплектации будут доступны электроподъемники всех окон, подогрев сидений, электроуправление и подогрев зеркал.

    На Богдан 2111 Cross будут устанавливать и бесступенчатый вариатор европейского производства. В этом случае на приборном щитке появится индикация включенного положения КПП традиционного вида: P, R, N, D.
    Богдан Cross
    В управлении вариатором никаких особенностей нет. Богдан Cross особо не потерял в динамике, и 89-сильный 16-клапанный мотор неплохо крутится. Разгон в режиме "газ в пол", традиционно для вариатора, проходит на одной "ноте", но звук мотора особо не досаждает. В обычном городском режиме вариатор плавно меняет передаточное число, в зависимости от скорости движения.

    Самый важный вопрос – цена. Как сообщили в корпорации "Богдан", стоимость версии с вариатором составит около 11000 долларов, что будет беспрецедентно для украинского рынка. Таких универсальных автомобилей с автоматической КПП за такие деньги в Украине просто нет.

    Богдан планирует устанавливать такой вариатор и на другие модели черкасского производства. Первые автомобили в салонах ожидаются уже в мае.

    Перед серийным производством автомобиль еще претерпит незначительные изменения.
    "auto.tsn.ua"


    Богдан Cross

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость