ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина выйдет из экономического кризиса, когда уйдет Тимошенко?

    23 апреля 2024 вторник
    59 переглядів
    Выйти из экономического кризиса Украина сможет только заменив премьер-министра, а не благодаря созданию коалиции.

    Выйти из экономического кризиса Украина сможет только заменив премьер-министра, а не благодаря созданию коалиции. Такое мнение высказал заместитель главы Секретариата Президента Украины Роман Безсмертный на сегодняшнем брифинге в Киеве.

    При этом он высказал пожелание, чтобы экономическая ситуация в государстве после избрания спикера и подписания соглашения о создании коалиции улучшилась. "Дай Бог, чтобы с избранием председателя парламента и подписанием коалиционного соглашения сдвинулась ситуация с места, но, если быть честным и откровенным, дело не в парламенте и не в коалиции, дело в правительстве, а точнее в премьер-министре", - сказал Роман Безсмертный.
    Вместе с тем он подчеркнул, что необходимо сменить состав правительства и, в первую очередь, премьер-министра: "Не нужно ходить кругами и искать ответ там, где его никогда не найдешь, нужно менять состав правительства и, понятно, чтобы был другой премьер-министр.
    Роман Безсмертный также высказал мнение, что правительство до сих пор не разработало и не подало в парламент проект Государственного бюджета на 2009 год из-за того, что боится сказать людям правду, что ожидает их в будущем году.
    Кстати, за скорейшую отставку Юлии Тимошенко с поста премьера выступает народный депутат, член фракции блока "Наша Украина - Народная самооборона" Иван Плющ, а также Партия регионов. Однако председатель Верховной Рады Украины шестого созыва Владимир Литвин не видит оснований для отставки Юлии Владимировны.
    УНИАН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору