ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинца задержали на границе в Румынии за контрабанду боеприпасов и беспилотника (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    164 переглядів
    Целый арсенал обнаружили в микроавтобусе украинца на границе в Румынии

    Гражданина Украины задержали на пограничном пункте в Румынии за попытку незаконно провезти оружие и боеприпасы, в том числе военные каски, форму, беспилотник. 

    Как пишет informatiata.ro. , в воскресенье, 16 января, около 19:40 32-летний гражданин Украины явился для прохождения пограничных формальностей на погранпереход Викову-де-Сус, уезд Сучава. Он находился за рулем микроавтобуса Mercedes Benz, зарегистрированного в Украине и следовавшего по маршруту Украина – Великобритания. Пассажиркой микроавтобуса была 39-летняя женщина, тоже гражданка Украины.

     

    В ходе досмотра транспортного средства под багажом в ящике была обнаружена пустая гильза от снаряда калибра 122 миллиметров, 30 патронов калибра 5,45 миллиметра, частично разрушенный беспилотник, 2 военные защитные каски и различные элементы украинской военной формы.

    Водитель заявил, что не знал о содержимом посылки. Его якобы попросили передать ее в Великобританию.

     

    Находки изъяли для конфискации, они подлежат передаче представителям инспектората полиции уезда Сучава для экспертизы. Водителя вместе с украинкой задержала Погранполиция, она же оформила документы для расследования по факту контрабанды.

     

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору