ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцам предстоит тяжелая зима

    25 апреля 2024 четверг
    111 переглядів
    Зимой украинцам придется либо "померзнуть", либо "замерзнуть"

    Украинцам предстоит тяжелая зима — помимо того, что ожидается очередной взлет цен, спровоцированный девальвацией гривны и дефицитом $50 млрд в госбюджете, так еще и наметились проблемы в секторе ЖКХ.
    Так, в Украине износ теплосетей находится на уровне 70-80% — инфраструктура устарела, и это глобальная проблема для страны. Энергоэффективность Украины тоже вызывает вопросы: несмотря на голословное заявление Зеленского, что наша страна станет "гарантом энергобезопасности ЕС", на деле потери, которые сейчас происходят, например, в украинских электрических сетях, достигают 20-30%. Более того, часть генераций тепло- и электроэнергии находятся на неподконтрольных территориях (например, Запорожская АЭС или Углегорская ТЭС), что также "аукнется" Украине в отопительный сезон.

    "Добивает" ситуацию тот факт, что мобилизация ударила по сектору ЖКХ — многие коммунальщики ушли на фронт и заменить их, по сути, некому. А ведь ЖКХ в Украине, со всеми его проблемами, сектор, где традиционно необходимо большое количество кадров.
    Так что зимой украинцам придется либо "померзнуть", либо "замерзнуть" — все будет решать обстановка на фронте и возможные переговоры между сторонами конфликта.

     

    Закон о "выбивании" коммунальных долгов коснется далеко не всех украинцев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору