ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцам собираются вновь ввести абонплату за газ

    28 марта 2024 четверг
    72 переглядів
    В Украине хотят снова ввести абонплату за газ

    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг рассмотрит вопрос перехода украинцев на абонентскую плату за распределение газа.

    Об этом говорится в повестке дня Национальной комиссии, которая должна состояться четвертого августа.

    В повестку дня заседания включен один вопрос — "О внесении изменений в некоторые постановления НКРЕКП по дополнительной защите прав потребителей и переходу к принципу заказанной мощности".

    Каждый потребитель должен ежемесячно платить за распределение газа фиксированную сумму. Такая сумма зависит от максимальной пропускной способности его счетчика, независимо от объемов потребления. К цене газа уже не будет входить стоимость транспортировки и распределения.

    НКРЕКП 28 марта 2017 года решила ввести в действие абонплату за распределение газа. Впрочем, позже комиссия сообщила, что намерена отсрочить введение абонентской платы за пользование газовой инфраструктурой как минимум на 3 месяца.

    К слову, украинцам начали постепенно детализировать платежи за услуги газоснабжения. Теперь сам газ и его распределение — разные вещи, за которые и жители Украины будут платить отдельно.
    -
    Украинцам снова "обосновали" необходимость подорожания газа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору