ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцев от ковид прививают испорченной вакциной? (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    110 переглядів
    В Харьков доставили почти 10 тыс. доз испорченной вакцины Pfizer

    В Харьков партию вакцины против коронавируса Comirnaty (производство Pfizer-BioNTech) доставили с грубым температурным нарушением (от -60 до -80 градусов по Цельсию), из-за чего 9360 доз было испорчено.
    В сети появилось видео распаковки вакцин. На записи видно, что партия вакцины поступила в ящике без холодильных элементов, в нем плюсовая температура. Видео обнародовал глава Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко, получивший ее от коллег из Гослекслужбы. 
    Инцидент произошел еще 30 июня, однако из-за огласки прокомментировали его только теперь. Тогда "Укрмедпостач" поставил Харьковскому областному аптечному складу 21,6 тысячи доз вакцины Comirnaty от Pfizer, испорченными оказались 9 360.

    Эти препараты переместили в зону карантина, а впоследствии их вернули в "Укрмедпостач". Вакцины с зафиксированным нарушением транспортировки не поставили на учет Харьковской области, -  заверяют в департаменте здравоохранения Харьковской ОГА.
    По словам Кравченко, в таких условиях по стране были распространены около 38 тыс. доз вакцины Pfizer, но снять удалось пока только это одно видео: "«В регионах жалуются, что около 38 тысяч доз вакцины Pfizer было распространено по Украине в таких условиях, с нарушением правил транспортировки. Удалось снять пока только это одно видео из Харькова, но оно подтверждает, что была нарушена холодовая цепь. Нет спецконтейнера, холодовых элементов, и по самой вакцине видно, что она прибыла размороженной», – объяснил Сергей Кравченко.
    Напомним, в Виннице через 4 часа после прививки умер вакцинированный Pfizer 47-летний мужчина.

     

    Такого сюрприза женщины не ожидали: В Норвегии заметили неожиданный побочный эффект после вакцинации Pfizer (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору