ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцев предупредили о важном нюансе при сдачи на водительские права

    28 марта 2024 четверг
    116 переглядів
    Сдавать на права теперь будем по-новому

    С тех пор, как в Украине изменились правила сдачи на водительские права, а именно добавился чек-лист с ошибками и ввели видеофиксацию, украинцы смогут лучше и эффективнее готовиться к пересдаче.

    Об этом в эфире украинского канала заявил автомобильный юрист Павел Семенченко.

    "Это поможет экзаменатору определить эти ошибки и тот, кто экзаменуется знал, где он их совершил, чтобы доучиться и в следующий раз это не повторить", - рассказал он.

    Эксперт отметил, что особенное внимание следует обращаться на систематичность одинаковых нарушений, которые допускают водители с маленьким опытом вождения или вовсе без такового.

    "Я не считаю, что нужно менять что-то в экзаменах. Менять нужно что-то в отношении нарушений, которые происходят с водителями, которые только получили права. Если водитель получил права и регулярно делает одинаковые нарушения ПДД, то должен существовать механизм исправления этого", - рассказал Семенченко.

    Также автоюрист скептически оценивает введение скоростных ограничений в городах.

    "За два месяца количество ДТП уменьшилось на 7%, но если мы возьмем тот же период 2016 года, то там они были увеличены на 6%. Но годовые статистики остаются одни и те же. И введение дополнительных ограничений скорости никак не повлияло на общее количество ДТП. Если мы возьмем, например, Подол, то там 30-40 км/час можно водить. А Крещатик, окружные дороги, Столичное шоссе, то ехать там 50 – это опасно", - резюмировал Семенченко.

     

    Читайте также: В Украине у должников будут отбирать водительские права

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору