ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцев снова могут призвать на войну в Афганистане?

    28 марта 2024 четверг
    41 переглядів
    Ющенко втягивает Украину в войну в Афганистане

    Увеличение украинского военного присутствия в Афганистане - последний подарок главы государства, который покровительствует заокеанским правителям.

    Так в СМИ один из нардепов прокомментировал решение СНБО "в разы увеличить" численность украинского контингента в рамках миссии ООН в Афганистане. В частности, планируется, что украинские военнослужащие примут участие в оказании медицинской помощи, патрулировании и разминировании. До сих пор в этой стране было только 10 украинских военных медиков.

    В любом случае, речь идет о прямом участим в боевых действиях. Ситуация в этой стране является очень сложной. Коалиция во главе с США фактически проигрывает войну. Страны-члены НАТО очень неохотно посылают своих солдат. Теперь в эту авантюру, затеянную Бушем еще в 2001 году, втягивают и нас ", - отмечает нардеп.

    Он обратил внимание на то, что из стран, не связанных прямыми обязательствами согласно статусу союзников, только Украина и Грузия в последнее время решили расширить свое участие в афганской операции. "Как оказалось, не обязательно вступать в НАТО, чтобы проливать кровь за нее", - подчеркнул нардеп.



    На Закарпатье закончился осенний призыв в армию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору