ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцу в Венгрии светит срок за контрабанду нелегалов (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    262 переглядів
    В Венгрии украинец пытался удрать от копов сначала на авто, а потом пешком

    В Венгрии украинцу предъявили обвинение в контрабанде нелегалов.
    Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры округа Бач-Кишкун, гражданин Украины от имени неизвестного лица обязался забрать мигрантов, сбежавших из Сербии в Венгрию, в указанном его клиентом месте и перевезти их через Венгрию, тем самым помогая им добраться до Западной Европы. За успешную доставку украинцу пообещали 250 евро за человека.

    9 сентября 2022 года, следуя GPS-координатам, которые он получил от своего клиента, украинский контрабандист подъехал на своем автомобиле к сербско-венгерскому пограничному участку. Там, на грунтовой дороге, он подобрал на своей машине шестерых сирийцев и отправился с ними в западную часть Венгрии.

    Вскоре (после выезда на Вашкут) украинец нарвался на полицейских. На сигнал правоохранителей мужчина наплевал и на большой скорости рванул в сторону Бахи. Позже, бросив свой автомобиль, он попытался скрыться пешком. Однако его попытка сбежать не увенчалась успехом и полиция его задержала. Сейчас украинец находится под стражей, ему предьявили обвинение в контрабанде людей с целью получения финансовой выгоды при содействии нескольких лиц. Прокуратура предлагает назначить ему наказание в виде лишения свободы. Решение по делу будет принимать Окружной суд Бахи.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору