ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы больше не доверяют Зеленскому

    23 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
    «Бог любит троицу, я могу вам и в третий раз пообещать», — президент Владимир Зеленский

    К завершению второго года президентской каденции Владимира Зеленского в Украинском институте полити проанализировали динамику его рейтингов, а также рейтинги «Слуги Народа»: количество избирателей готовых снова проголосовать за ЗЕ и СН, динамику доверия-не доверия, баланс доверия и так далее. При анализе учитывались данные только трех ведущих социологических компаний «Рейтинг», КМИС и Центр Разумкова.
    - Даже исходя из этих данных за последний год количество готовых снова проголосовать за Зеленского в среднем снизилась на треть: 
    - по данным Центра Разумкова в период с мая 2020 года (45%) по май 2021 года (28%) президентский рейтинг снизился на 17%; 
    - по данным КМИС с апреля 2020 года (42%) по апрель 2021 года (31%) рейтинг снизился на 11%; 
    - по данным «Рейтинг» с апреля 2020 года (43%) по апрель 2021 года (25%) рейтинг снизился на 18%;

     

    Но более значительные последствия для Президента может иметь тот факт, что уровень доверия граждан к нему за два года сильно упал и выросли антирейтинги (недоверие).
    - Согласно данным КМИС, если в августе 2019г. Зеленскому доверяло около 70% избирателей, не и доверяло только 17, а баланс доверия составлял +53%, то уже, по последнему исследованию, баланс доверия составляет (-7%). При этом не доверяют ему уже 51% граждан, а доверяют 44%. В целом баланс доверия потерял 60%. Уровень доверия снизился на 26%, но антирейтинги выросли в 3 раза!

    - Центр Разумкова – октябрь 2019г. (доверие - 70%; не доверие - 22%; баланс +48%), в марте 2021 года (доверие - 31%; не доверие 63%; баланс -32%), соответственно, баланс доверия за этот период утратил 80%. Уровень доверия снизился в более чем 2 раза, антирейтинги выросли в 3 раза!

    - Согласно данным «Рейтинг» - в июле 2019г. (доверие - 76%; не доверие - 14%; баланс +62%), в марте 2021г. (доверие -46%; не доверие 51%; баланс -5%), соответственно, баланс доверия за этот период утратил 30%. Уровень доверия упал на 30%, антирейтинги выросли практически в 4 раза!

    Все это говорит о том, что Зеленский хоть и является главным лидирующим политиком нашей политической системы, но уже не может рассчитывать на поддержку всего общества как раньше, а - только на поддержку своего избирателя. Более того, большинство украинцев уже не доверяет Зеленскому, и высокие, растущие антирейтинги, создают огромные трудности для возможной победы Зеленского на во втором туре президентской компании, делают его уязвимым для «новых Зеленских» в случае, если такой кандидат появится.
    В настоящее время можно говорить о том, что провластной команде пока удалось стабилизировать рейтинги партии и президента на уровне ядра электората, но потеряно доверие общества в целом.
    «Бог любит троицу, я могу вам и в третий раз пообещать», — президент Владимир Зеленский.
    «Плохо не то, что он лгал, а то, что вместо правды была пустота.» Э.Хемингуэй, "Снега Килиманджаро".

     

    Зеленский заявил, что уже стал приговором Порошенко

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя обещаю обещать

    Комментарий: 

    Шоб я их видел у гробу, у белых тапках - и новых, и старых зеленских. Трясця ихний матери...