ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы могут только позавидовать казахам

    20 апреля 2024 суббота
    152 переглядів
    На Украине газ дороже в 3 раза*, чем в Казахстане. Почему украинцы терпят?

    Основными требованиями протестующих в Казахстане были следующие: снизить коммунальные тарифы, обеспечить людей бесплатными путёвками раз в год, прекратить вакцинацию, а внешним катализатором стало повышение цены на сжиженный газ с 3,5 грн (в переводе на украинскую валюту) до 7,3 грн за литр. В Украине же его стоимость - 19 гривен. Почему же казахи вышли на улицы, если зарплата в Казахстане - около 600 долларов (16,3 тысяч гривен), что выше средней украинской зарплаты (14,2 тысяч гривен)? Объяснение простое: на эту среднюю зарплату живут в среднем 1,5-2 человека, скрытая безработица высокая, именно поэтому повышение цены на сжиженный газ в 2 раза стало решающим фактором к протестам.
    На сегодняшний день цены на сжиженный газ уже снижены решением правительства до 3,5 гривен.
    В Украине же снижать цены никто не собирается.
    Нам постоянно диктуют условия как должна развиваться Украина, чтобы достигнуть благосостояния, как на западе, а по факту народ только нищает. Все реформы предложенные Западом и семипосольщиной сводятся к двум вещам: сокращению больниц/школ/ВУЗов/субсидий и росту тарифов,пенсионного возраста, цен.
    Почему украинцы терпят?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Унгвар -не усраина

    Комментарий: 

    ЗРАДА :Живущие в Киеве казахские оппозиционеры, финансируемые олигархом Мухтаром Аблязовым (который активно приветствовал протесты и погромы в Казахстане, находясь при этом во Франции), заявили о том, что подверглись насилию со стороны СБУ.
    Один из них, Заманбек Тлеулиев , заявил, что он был жестоко избит — ему выбили зубы , а также угрожали депортацией в Казахстан.

    Аватар пользователя Унгвар -не усраина

    Комментарий: 

    Офис президента Украины Владимира Зеленского изучает возможность введения в Украине продуктовых талонов по аналогии с американскими талонами на еду. По словам советника президента по экономическим вопросам Олега Устенко, у главы государства рассматривают вариант введения электронных талонов, через приложение "Дія", по аналогии с госпрограммой "е-Поддержка".

    Столь странная идея вызвана подорожанием продовольствия вследствие резкого скачка стоимости российского газа. Как рассказал Устенко, в украинских условиях снижение или отмена НДС на продукты питания, даже временное, повлечет дополнительные расходы из государственного бюджета на администрирование налогов и повредит конкуренции между производителями и реализаторами продуктов питания. "В наших условиях это дополнительный риск для экономики", – утверждает он. Поэтому более приемлемым вариантом экономист назвал целевую финансовую поддержку, доступной тем, кто установил на смартфоне приложение "Дія".

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.

    Комментарий: 

    ЦЭЭУРОПА : На украинском ТВ вышел детский фильм про Золушку с гомосексуалистами.Норвежский фильм «Три орешка для Золушки», который показывают на Украине с Рождества, был раскритикован зрителями из-за сцены с геями. Соответствующие комментарии появились на сайте «Мультиплекс».

    «Ужас, это точно фильм не 0+!!! Золушка и принц не целуются, но друзья принца целуются вовсю. Ребята, давайте без навязывания. Перебор!!! Ущемление прав людей с традиционной ориентацией», — написала пользователь Ll Smirnova.

    При этом часть пользователей уверяет, что фильм был хороший до момента с целующейся парой.
    «Фильм был прекрасный до момента, как два мужика на весь экран целоваться начали. И это 0+. А главный герой и героиня так и не поцеловались. Так вот какие ценности мы с сыном смотрим. Это вообще что такое», — поинтересовался анонимный пользователь.Отметим, что норвежские создатели намеренно сделали две версии фильма: с гей-поцелуем для домашнего рынка, и без него для международного проката. Но украина,закономерно, выбрала первую версию.

    Аватар пользователя Ukrainec

    Комментарий: 

    Я могу позавидовать Австралии,Швеции,Норвегии,Франции,Англии,Канаде,Германии - НО НИ КАК НИ КАЗАХАМ!

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.

    Комментарий: 

    Стыдно быть таким тупым хохлорогулем как ты.

    Аватар пользователя Ukrainec

    Комментарий: 

    ты пойми дубина что в мире большое количество высокоразвитых культурных и цивилизованных стран , а ты просто отброс ты лох и раша твоя лох и ссср твой - ЛОХ!!!

    Аватар пользователя Бардак Обрамов

    Комментарий: 

    Почему украинцы терпят?....Терпят польское и турецкое иго в средневековье, терпят махновцев с петлюровцами в начале прошлого века, терпят бандеровцев после войны, терпят свержение президента страны терпят когда попирают конституцию, терпят сначала бедность а затем нищету, терпят 17 биолабораторий пендосов на своей земле.... да все просто - Украина - территория терпил! холуйство и раболепство - это исконная особенность передающаяся из века в век... И тут ничего не сделать, тодько в Крыму и на Донссе остались вольные люди!, в Харькове и Одессе вялотекуще тоже что-то зреет....Но ген терпилы это пострашее генп черноккожести! его не вытравить в одном или двух покалениях!

    Аватар пользователя Ukrainec

    Комментарий: 

    Украина - самая Великая страна в мире и будет самой богатой страной в течении пару лет.Самое главное что мы каким то чудом вырвались из лап варваров - рашки - татаро-монгольского ига!!!!Вперед - в цивилизованный и культурный мир Америку, Европу !!!Слава Богу, что был Майдан!!!

    Аватар пользователя лесооруб

    Комментарий: 

    Ти уйобок із болондгаза недавно вийшов долбодятел .

    Аватар пользователя Ukrainec

    Комментарий: 

    получишь сука по своей тупой морде лошара

    Аватар пользователя петр

    Комментарий: 

    после установления нацистского режима и всего, что произошло с бандерщиной, писать ТАКОЕ = это надо быть полным идиотом или щиришым бовдуром

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Тебя,идиота психушка ждет,придурок.По тупости и невменяимости видно что хохол.

    Аватар пользователя Ukrainec

    Комментарий: 

    с такими как ты жить не хочу и не буду - хочу быть среди культурных и цивилизованных людей из Америки и Европы и всего нормального мира! а ты гуляй лесом и очеловечивайся!

    Аватар пользователя Ukrainec

    Комментарий: 

    по твоим комментариям сразу видно что ты варвар из монголо-татарского ига-рашки!!!! иди лечись....

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Отдай свой голос за убийцу Порошенко,
    Пускай страною правит Сатана!
    Иль за иуду голосуй, за Тимошенко
    Еще ведь не насытилась она,

    Зеленский отморозок тоже то, что надо,
    Стань, украинец, мясом для жида!
    Гриценко и Ляшко- прекрасная бригада-
    Работнички ножа и топора!

    Отдай свой голос за убийц людей Донбасса,
    Отмоешься, тебе ж не привыкать!
    ЕС вас любит- всех лохов и пид…в,
    Кому-то ж надо и горшки таскать.

    Скачи скорей, не заняли твое чтоб место!
    Там, за бугром, конечно, веселей,
    Когда ж тебе в Евросоюзе станет тесно-
    На органы отдашь своих детей!

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Вали хохлонедоумок пока ускорение пинком под зад не получил.Ты рогуль здесь нах никому не нужен,быдло.

    Аватар пользователя Ukrainec

    Комментарий: 

    ты засранец и не умеешь признавать свои ошибки, по сути ты еще ребенок

    Аватар пользователя лесооруб

    Комментарий: 

    Ти долбойоб однако !

    Аватар пользователя Ukrainec

    Комментарий: 

    завали ебало недоносок

    Аватар пользователя Ycpaина - вонючая помойка.

    Комментарий: 

    Ukrainec = Piderasec

    Аватар пользователя Украинецц

    Комментарий: 

    Ты хуйло ебаное

    Аватар пользователя Унгвар -не усраина

    Комментарий: 

    У российских производителей появилось преимущество перед их украинскими конкурентами "У нас же газ по спотовым ценам – 1000-1500 долларов, а в той же Германии – 200-250 долларов. А если говорить о России, то там вообще около 100 долларов. Это долгосрочные контракты", - заявил в эфире украинского телеканала "Первый независимый" аналитик института Growford Виктор Скаршевский. Именно по этой причине, считает Скаршевский, на Украине закрываются производства и растут цены. В 2022-м очень сильно пострадают химическая и пищевая промышленность, металлургия, производство удобрений и т. д. Заводы будут закрываться десятками, прогнозирует специалист.Это означает неизбежный рост безработицы, социальной напряженности и т. д. Повальная убыточность украинских предприятий является причиной того, что экономика страны входит в пике Но к этому же и стремились, разве нет? Жизнь как в Европе, биржевые цены на топливо. Русофобская политика имеет свою цену. Хотите скакать - скачите, но не забудьте за это заплатить. Точно так же, как это было на Украине после 2005 года в первый майдан, когда были разорваны контракты на поставку газа по 50 долларов за 1000 кубометров до 2009 года. Причём разорвали контракт тогдашние "оранжевые" власти. В итоге на Украине прискакали до цены под 1500 долларов, вместо того, чтобы по долгосрочным контрактам получать газ по 200.

    Аватар пользователя Василиск

    Комментарий: 

    Тому , що українці терпіли і лохи , ми навіть єдності не маємо , такого народу ніде в цивілізованому світі немає. За такі варварські знущання над людьми ніде б вже не терпіли, а українці терплять

    Аватар пользователя nechuj levicki

    Комментарий: 

    mova, mova....kazaxi obschajutsja russkim jazykom!

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Платите,а то мошна ЖИДОВ ПО НОВОМУ еще не лопнула,да и если не будите платить то Путин нападёт.