ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы на заработки смогут вылететь в пять стран: Есть обязательные условия

    19 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    Авиаперевозчик получил заказ на чартерные перевозки заробитчан в пять стран

    Украинская авиакомпания МАУ получила заказ на осуществление чартерных перевозок в Германию, Британию, Финляндию, Швецию, Польшу в период пандемии коронавируса.
    Как сообщает пресс-служба авиаперевозчика, продолжение программы перевозки украинских заробитчан за границу по трудовым контрактам стало возможным благодаря тесному сотрудничеству авиакомпании (МАУ) с Министерством иностранных дел и Офисом Вице-премьер министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.
    Наработан четкий и прозрачный механизм перевозке граждан Украины за границу.
    На данный момент заробитчане смогут попасть на работу в пять стран. Однако есть обязательные условия для пересечения границы:
    - наличие трудовой визы,
    - контракт сроком от трех месяцев, медицинская страховка, в том числе на случай COVID-19.
    К перевозке принимаются только официально трудоустроенные граждане, выезд которых за границу не является эпидемиологическим риском.
    Как сообщил вице-премьер министр, в Правительственном офисе координации европейской и евроатлантической интеграции сейчас прорабатываются соответствующие запросы на организацию необходимого количества авиарейсов из Австрии, Финляндии, Дании и Норвегии, других стран.
    По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, из-за мирового кризиса украинские работники стали чрезвычайно востребованы. В частности, многие европейские компании просят власти Украины помочь трудовым ресурсом в разных сферах.
    В то же время украинские власти ведут переговоры, чтобы заработки длились минимум три месяца. Шмыгаль отметил, что такая мера поможет остановить "туризм", когда украинцы катаются туда-обратно, повышая риск распространения болезни.

     

    Переговоры по заробитчанам: Странам ЕС озвучили требования для выезда украинцев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшевченко

    Комментарий: 

    Обязательное условие для хохлов - иметь при себе ветпаспорт с отметкой о прививке и отпечатком пятачка и свой личный вантуз.