ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы по-прежнему смогут пересекать границу на выезд по внутренним паспортам

    16 апреля 2024 вторник
    80 переглядів
    Украинцы и дальше смогут уезжать в ЕС по внутренним паспортам - Госпогранслужба

    Государственная пограничная служба Украины отмечает, что возможность пересечения границы на выезд за пределы страны гражданами Украины по паспорту гражданина Украины (внутренний паспортный документ) - продлена!
    Такое решение принято ввиду ситуации, складывающейся на территории Украины во время военного положения, когда граждане Украины не могут быстро и своевременно оформить паспорт гражданина Украины для выезда за границу (загранпаспорт).
    Именно по гуманитарным обстоятельствам и по ранее достигнутым договоренностям со сопредельными странами сотрудники пограничного ведомства будут осуществлять пропуск граждан Украины, в том числе и по внутреннему паспортному документу.
    Это касается всех граждан, не зависимо от областей, из которых они направляются.

    При этом в ведомстве отметили, что выезд за пределы Украины детей, не достигших 16-летнего возраста, осуществляется при наличии паспорта гражданина Украины или свидетельства о рождении ребенка.
    Ранее в Госпогранслужбе сообщали, что граждане Украины больше не смогут пересекать границу без загранпаспортов, кроме отдельных случаев. Теперь это решение пересмотрели.

     

    В преддверии Пасхи из ЕС возвращается все больше украинцев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору