ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы считают российский черноморский флот гарантией мира

    16 апреля 2024 вторник
    82 переглядів
    Встреча флагмана Черноморского флота РФ крейсера "Москва"

    Большая часть украинцев считают пребывание Черноморского флота Российской Федерации на украинской территории, прежде всего, гарантией мира и стабильности в Украине.

    Таковы результаты социологического исследования, проведенного экспертами центра Тейлор Нельсон Софрез Украина по инициативе Зеркала недели.



    В ходе социологического исследования, проведенного 19–22 августа 2008 года при помощи телефонного опроса, были проинтервьюированы 1200 респондентов в возрасте от 18 лет, проживающие в городах с населением свыше 20 тысяч. Уровень погрешности не превышает 3%.



    Так, 44,1% участников опроса убеждены, что ЧФ РФ — это гарантия мира и стабильности в Украине. Подобное мнение разделяют не только 48,8% 60-летних респондентов, но и 47,4% тех, кому от 18 до 19 лет. При этом гарантами мира российских моряков считают 33,5% жителей западных регионов, пишет Зеркало недели.



    Фактором нестабильности и роста сепаратистских настроений в Крыму российский флот назвали 21,8% респондентов (35,8% в Киевском регионе), угрозой втягивания Украины в военный конфликт с третьими странами — 20,7% (28,2% на Западе).



    Многие (13,4%) испытали затруднение при выборе однозначного ответа (15,9% — на Востоке).



    korrespondent.net



    А тем временем в Черное море вошел второй военный корабль США.



    Из пролива Босфор в Черное море вошел второй американский военный корабль с гуманитарной помощью для Грузии. Катер ВМФ США Dallas доставит в пострадавшую от недавней войны страну одеяла, средства гигиены, детское питание и другие гуманитарные грузы, передает Associated Press.



    Накануне в Батуми прибыл первый американский военный корабль с помощью для Грузии, эсминец McFaul.

    Эсминец "Макфол" встал на рейд у порта Батуми. На борту судна - 80 тонн груза. По официальной версии, это - продукты, детское питание, кровати, одеяла. Но, власти Грузии не скрывают, что гораздо важнее, политический эффект: в Грузию пришёл американский флот.



    Основные характеристики эсминца "Макфол":



    Дальность плавания: 4400 миль.



    Скорость хода : 20 узлов.



    Экипаж: 346 человек (в том числе 22 офицера).



    В состав вооружения корабля входят: две установки вертикального пуска (УВП) на 90 крылатых ракет "Томагавк" с дальностью стрельбы от 1300 до 1850 км.



    В состав вооружения эсминцев входят зенитные управляемые ракеты "Стандарт" (дальность стрельбы около 70 км), противолодочные ракеты ASROC (16,5 км), две четырехзарядные пусковые установки противокорабельных ракет "Гарпун" (дальность стрельбы 130 км).



    Артиллерийское вооружение представлено 127-мм артиллерийской установкой (АУ) Mk45 (скорострельность: 20 выстрелов в минуту, дальность стрельбы до 23 км), двумя шестиствольными АУ ближнего действия "Вулкан – Фаланкс" (3000 выстрелов в минуту).



    РЛС корабля позволяют осуществлять круговой обзор с дальностью действия до 400 км.



    UA-Reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору