ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы, внимание: С завтрашнего дня повышаются цены на эти штрафы для всех

    29 марта 2024 пятница
    34 переглядів
    От завтра в Украине вступают в силу новые штрафы для пешеходов и водителей

    Закон № 1231 об усилении ответственности за нарушение ПДД уже официально опубликован и вступает в силу с 17 марта 2021 года. Об этом пишет Ligazakon.

    Увеличены штрафы за нарушение правил пользования ремнями безопасности, мотошлемами, превышение ограничений скорости движения, проезда на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения, оставление места ДТП, а также за управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право вождения и управления в состоянии опьянения.

    В частности, ранее ответственность за управление в состоянии алкогольного опьянения предусматривала штраф 10 200 гривен с лишением права управления на год, а теперь такое правонарушение, совершенное впервые предусматривает штраф в размере 17 000 гривен, а второй в течение года - 34 000 гривен с лишением права управления на три года и с возможным платным изъятием транспортного средства или без такового.

    Также усиливается административная ответственность за нарушение ПДД пешеходами и велосипедистами. За переход пешеходами проезжей части в неустановленных местах или непосредственно перед транспортными средствами, которые приближаются, невыполнение других правил дорожного движения - штраф вырос с 3 до 15 НМДГ (255 грн) и уже без предупреждения.

    Заметим, профилактических остановок транспортных средств Закон не предусматривает.

     

    Читайте также: В Ужгороде "умник" снес ограничительную балку на Анкудинова (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи