ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы зарабатывают в Греции 500 евро за 2 дня и в ус не дуют (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    38 переглядів
    Украинские заробитчане сидят за границей за 500 евро

    Бизнес за два дня и самая маленькая зарплата в 500 евро. При таких условиях украинские заробитчане готовы оставаться в Греции навсегда и не собираются возвращаться домой...


    Экономические проблемы в Греции пока что не привели к массовому оттоку украинцев из этой страны, однако существенно сказались на заработках и возможности работать. Об этом пишет украинская служба BBC News.

    Глава ассоциации украинско-греческая мысль Галина Масленок в интервью ВВС сказала, что сейчас от экономических проблем страдают одинаково, как греки так и украинцы. Работу найти тяжело: "Это как цепная реакция: если у одного нет денег, значит, соответственно, он не может заплатить другому. У греков сейчас нет денег", - сказала Масленок.

    В Греции, где дефицит бюджета заставил власть обратиться к жестким мерам экономии, которое вызвало громкие акции протеста среди населения, украинцы составляют не такую мощную национальную общину, как албанская или пакистанская. По официальным данным, в стране около 20 000 тех, кто приехал из Украины. Однако на самом деле, это количество в несколько раз большая. Ехали в основном по экономическим причинам.

    "Греция никогда не была страной с очень высокой оплатой. Она, скорее, была одна из последних в ЕС. Если, например, некоторые женщины зарабатывали по 1000 евро на месяц, то теперь их зарплата 600-700 евро. А на эти деньги надо жить и еще и помогать семьям в Украине", - сказала Масленок.

    Она добавила, что украинским мужчинам в Греции сейчас хуже, чем женщинам: "Они работали в основном на стройках, а сейчас строительство в Греции замерло".

    По данным Национального банка Украины, в прошлом году из-за границы в Украину было перечислено почти $5,5 млрд. Это в значительной мере деньги тех украинцев, как работают за границей.

    Кому сейчас приходится тяжелее: украинцам на родине или заробитчанам?



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    автор имел ввиду -открытие собственного дела за два дня! (приватного підприємця)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    за 2 месяца лошары

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    500 за два дня? В Греции? Что курите?