ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинец лишился на таможне в Закарпатье более тонны продуктов

    28 марта 2024 четверг
    32 переглядів
    Украинец пытался незаметно провезти через границу продукты

    Накануне, 30 мая 2016 года, на таможенном посту «Тиса» работники Закарпатской таможни ДФС совместно с ГУ БКОЗ СБУ пресекли попытку ввоза на территорию Украины продуктов питания и алкогольных напитков без декларирования.

    Украинец возвращался из Италии в Украину, управляя грузопассажирским микроавтобусом «MERCEDES-BENZ SPRINTER». Формой прохождения таможенного контроля гражданин избрал «красный коридор».

    Работники таможни предложили украинцу заполнить таможенную декларацию, в которой он указал свои паспортные данные, и наличие у него товаров общим весом 2500 кг. Среди товаров были задекларированы: вино, масло, помидоры, кофе, оливки, макароны, сухари, колбаса, шампанское, сыр.

    При устном опросе соотечественник подтвердил сведения, указанные им в таможенной декларации, и отрицал наличие у него каких-либо других товаров, в том числе таких, перемещение которых через таможенную границу Украины запрещено или ограничено.

    В ходе таможенного контроля транспортного средства и вещей украинца кроме товаров, указанных гражданином в таможенной декларации, в грузовом отсеке и в салоне микроавтобуса обнаружены не указанные в таможенной декларации и не заявленные при устном опросе продукты питания и алкогольные напитки итальянского производства. Они находились в 66 картонных коробках, 50 картонных упаковках, обтянутых полиэтиленовой пленкой и частично без упаковки в грузовом отсеке и салоне микроавтобуса.

    В частности, среди незадекларированных товаров: 22,5 кг изделий из макаронного теста; 135 кг кофе; 236,664 л томатов; 51,840 кг консервированных анчоусов; 132 л оливкового масла; 69,5 кг оливок консервированных; 728,5 кг сыра; 4,5 л вина игристого белого.

    Обнаруженые товары, гражданин Украины признал своей собственностью. Доступ к обнаруженному ничем не осложнялся. Стоимость изъятого требует дополнительной оценки с привлечением специалиста-эксперта.

    Гражданин Украины не заявил по установленной форме в таможенной декларации точные сведения о перемещаемых им через таможенную границу Украины товары, которые в данном количестве подлежащих обязательному письменному декларированию и ограничены к перемещению через таможенную границу Украины.
    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного статьей 472 Таможенного кодекса Украины.

    На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины по протоколу о нарушении таможенных правил изъято товары, являющиеся непосредственными предметами нарушения таможенных правил, - пишет Отдел организации работы ГУ ДФС в Закарпатской области.


    С 1 августа украинские таможни заработают по-новому

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору