ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинец с польской визой задержан в чешском городе Наход

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Украинцу с польской визой запретили въезд в Чехию на два года

    Сотрудники полиции по делам иностранцев и паможенной службы Чехии в ночь с 16 на 17 января провели в городе Наход контрольные проверки с целью выявления нелегалов и лиц, находящихся в розыске. Документы были проверены у 300 человек, выявлено 14 различных нарушений, общая сумма штрафов составила 8 тыс крон.

    При контроле одного из автомобилей, пассажир предоставил украинский паспорт с польской национальной визой, не дающей право на пребывание в Чехии. Украинца оштрафовали на 1 тыс крон и запретили въезд в Чехию на два года. В рамках соглашения о реадмиссии, он будет передан польским властям.

    Полиция по делам иностранцев все чаще сталкивается со случаями незаконного пересечения границ Чехии иностранцами из третьих стран, имеющих годовую национальную визу той или иной страны Шенгена.

    В случае задержания в Чехии иностранца с годовой национальной визой другой страны Шенгена, следует как можно быстрее подать апелляцию на действия чешских полицейских. Иначе паспортные данные нарушителя будут внесены в шенгенскую информационную систему, и продлить национальную визу он не сможет.
    "Пражские новости"

    В Чехии украинец-нелегал сдался полиции ...из-за собственной свадьбы

    В Чехии поймали украинца, который трижды подделал паспорт

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору