ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинец устроил акт самосожжения под стенами генконсульства Украины в Кракове (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    304 переглядів
    В Кракове украинец поджег себя с призывом защищать страну от России

    Под зданием генконсульства Украины в Кракове 63-летний украинец попытался совершить самосожжение.
    Инцидент произошел сегодня, 13 апреля, около 8:00.

    Мужчина стоял в очереди в консульство, как вдруг начал выкрикивать на украинском языке призывы вернуться на Родину и защищать страну от россиян. В какой-то момент он достал бутылку и облил себя горючим веществом, после чего поджег себя и бросился бежать, - сообщил пресс-секретарь Главного управления муниципальной полиции Кракова Петр Шпех. 

    Украинцу помогли полицейские, которые дежурили возле консульства. Помощь также оказал свидетель инцидента, - добавил он. "Газета Краковска" сообщила, что был использован автомобильный огнетушитель.

    Сильно обгоревшему, но находящемуся в сознании гражданину Украины была оказана первая помощь на месте, а затем пострадавшего на машине скорой помощи доставили в больницу, где врачи оценили его состояние как "тяжелое, угрожающее жизни".
    После 10 часов стало известно о состоянии пострадавшего. К сожалению, хороших новостей нет.
    "Пациент находится в Малопольском ожоговом центре нашей больницы. Команда борется за его жизнь. Состояние мужчины критическое", - сообщила Эдита Пшибыльска, пресс-секретарь Специализированной больницы имени Людвика Рыдыгера в Кракове.

    На трагедию в Кракове отреагировал пресс-секретарь МИД Украины. Олег Николенко сообщил, что пострадавший в результате поджога мужчина проживал в Польше. 
    "Генконсульство находится в контакте с польскими правоохранителями, которые начали расследование для установления причин и всех обстоятельств трагедии. Консулы также следят за оказанием медицинской помощи мужчине и находятся в контакте с его семьей", - сообщил представитель министерства.

    В настоящее время перед консульством работает полиция, которая берет показания у собравшихся свидетелей. Службы работают над установлением точных обстоятельств всего инцидента. Прокурор был уведомлен об инциденте.

     

    Украинцы не хотят возвращаться домой

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору