ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинские беженцы спровоцировали в Польше стремительный рост преступности

    26 апреля 2024 пятница
    253 переглядів
    Ушлые украинцы "опустили" Польшу на 2 млн злотых

    Последний опрос, проведённый исследовательской компанией Openfield Research Team, показывает, что число польских граждан, поддерживающих размещение на территории страны украинских беженцев, стремительно падает. «Когда мы задали вопрос «Изменилось ли ваше отношение к беженцам из Украины за последние 6 месяцев, то есть с июня 2022 года?», 68% из них заявили, что их отношение ухудшилось», – заявил в интервью доктор Роберт Станишевский.

     

    По мнению исследователей, резкое ухудшение отношения к украинцам вызвано несколькими факторами. Многие поляки считают, что они оказывают негативное влияние на рынок труда, польскую экономику, государственный бюджет и стали причиной роста инфляции. Но большинство опрошенных граждан возмущены, что приток в страну украинских беженцев вызвал стремительный рост преступности.

     

    Всего в 2022 году в Польше было совершено 15 тысяч преступлений с участием украинских беженцев. Самым распространённым видом преступления среди украинцев является вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. На втором месте— хранение наркотиков (2,1 тысячи случаев). Также в последнее время всё чаще сообщается о фактах незаконного получения пособий для беженцев. На данный момент страна необоснованно выплатила пособия на детей этой категории граждан на сумму 2 млн злотых.

     

    Украинцы не хотят возвращаться домой

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору