ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинские бомжи повредили Интернет

    16 апреля 2024 вторник
    67 переглядів
    Украинские бомжи поломали Интернет

    В глобальной компьютерной сети Интернет вчера возникли серьезные проблемы. У части пользователей российского сегмента Сети не загружалась часть сайтов – как зарубежных, так и расположенных в домене .ru. У многих не работали ICQ и другие программы обмена мгновенными сообщениями, часть пользователей не могла пользоваться электронной почтой.


    Ближе к вечеру по московскому времени стало известно, что проблема связана с повреждением кабеля в Финляндии. По неофициальной информации, которую приводит ruscable.ru, его срезали для сдачи на металлолом лица без определенного места жительства – граждане Украины. Однако официального подтверждения этой информации нет. Одновременно сообщается и о якобы случившейся аварии у одного из американских магистральных провайдеров.


    По прогнозам специалистов, на восстановление работы в полном объеме может понадобиться до суток. В то же время часть провайдеров после аварии задействовала резервные каналы, и часть пользователей не испытала никаких проблем.


    Вести.Ru

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    новые данные от сотрудников Корбины:

    Появилась долгожданная информация о развитии событий с украинскими бомжами, которые перекрыли доступ в Интернет 12 января, срезав кабель на территории Финлиндии в качестве металлолома.
    Также названы имена трех лиц, которые причастны к краже кабеля - это Горилко Д.Ю., Запихович В.С. и Жомный Д.А. В тот же день они были отправлены в Россию. Какие меры были к ним применены в Москве и их местоположение не разглашаются.

    По выясненным данным, трое бомжей украинской национальности (Горилко Д.Ю., Запихович В.С. и Жомный Д.А.) совершили хищение оптоволоконного кабеля на территории Финляндии с целью сдать его в металлолом. Сначала они срезали один кабель и попытались предложить его в пункте приема металлолома недалеко от города Хельсинки, на что получили отказ. Тогда они решили переправить кабель на Украину, чтобы сдать его там. Затем они предприняли попытку хищения второго кабеля и уже почти осуществили задуманное, но были задержаны на месте преступления сотрудниками полиции.

    Каким способом вышеупомянутым лицам удалось проникнуть на территорию Финляндии не сообщается. Предположительно, они незаконно пересекли границу в кузове автомобиля, перевозящего фрукты из Украины в Финляндию. Данная версия проверяется, водитель автомобиля дает показания.

    Мы будем сообщать новую информацию по мере поступления, следите на новостями.