ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинские коллекторы приняли кодекс этики

    18 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    Коллекторы подписали этический кодекс

    Правда лишь девять из ста коллекторских контор, которые действуют в Украине подписались под кодексом, который должен регулировать отношения с должниками.



    Украинские коллекторы приняли кодекс этики. Отныне они будут взыскивать долги, не обижая чести и достоинства должника, безосновательно не будут давить, ночью не будут звонить по телефону.

    Под новыми правилами поведения подписались девять из почти ста коллекторских компаний.

    "В последнее время появляются все больше и больше компаний, которые используют в своей работе некорректные методы, запугивания, угрозы, и мы должны с этим бороться", - разъясняют свое решение компании, которые приняли кодекс.

    Другие говорят, что кодекс не рассматривает все причины, которые возможны во время появления долга, называя его абстрактным документом.

    Адвокаты гражданам, которые пострадали от агрессивных действий коллекторов, перед тем как обратиться с жалобой в милиции, советуют давить на нравственность, сообщая им о кодексе.

    Однако и коллекторы, и юристы, в кодексе этики все же нашли один плюс. Он опять привлекает внимание к относительно новому рынка услуг, который до этого времени законодательно не урегулирован.

    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору