28 марта 2024 четверг
    77 переглядів
    В копилке Украины уже 3 бронзовые медали.

Украинская сборная завоевала третью медаль на Олимпийских играх в Токио.
    Как сообщают в Национальном олимпийском комитете, копилка нашей сборной пополнилась бронзовой наградой. Ее завоевали в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета (дистанция 10 м) Елена Костевич и Олег Омельчук, побеждая в малом финале сербов Зорану Арунович и Дамира Микеца (16 очков против 12).

Первую медаль в Токио Украине принесла дзюдоистка Дарья Белодед. Она выиграла бронзу. В борьбе за третье место 20-летняя украинская спортсменка одержала победу над представительницей Израиля Широй Ришони. Во второй день соревнований бронзовую награду выиграл шпажист Игорь Рейзлин. Украинский спортсмен в поединке за 3-е место в мужском фехтовании одержал победу над итальянцем Андреа Сантарелли - 15:12
    На Олимпиаде в Токио Украину представляют 157 спортсменов. Они выступят в 29 видах.
    За золотые медали на Олимпиаде украинские спортсмены получат 125 тысяч долларов, за серебряные - 80, за бронзовые - 55.