ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинский цирк: Ахметов продолжает нагибать государство

    28 марта 2024 четверг
    100 переглядів
    Кабмин стал «обслуживать» Ахметова, а не интересы Украины

    Удивительно почему молчат борцы за все хорошее соросята? Мы наблюдаем сейчас откровенную коррупцию со стороны Премьер-министра, который отключает энергоблоки АЭС, чтобы поддержать бизнес своего бенефициара Рината Ахметова. Может НАБУ или САП изучат прецедент с АЭС или завышенной в 2 раза ценной на западной Украине? Кабмин стал «обслуживать» Ахметова, а не интересы Украины, - пишет на Telegram-канале Резидент.
    Ахметов продолжает нагибать государство и продаёт свою зелёную и ТЭЦ энергетику пока останавливают энергоблоки Запорожской АЭС. Конечно это не коррупция, просто наш Президент не знает о злоупотреблениях Шмыгаля.
    Как пишет Telegram-канал Триада, в помощь Ахметову 21 апреля Запорожская атомная станция отключила от энергосистемы и вывела в резерв блок №2. В данный момент «загружены» три блока АЭС из шести – 1, 4 и 6. 16 апреля также отключили и энергоблок №5 – в связи с необходимостью «продлить» срок эксплуатации.
    С момента внедрения карантинных мероприятий потребление электроэнергии в энергосистеме Украины снизилось более чем на 5%. В этой ситуации более дешевая электроэнергия «Энергоатома» объективно выдавливает с рынка энергоблоки ТЭС Рината Ахметова… Мощности НАЭК синхронно и «планово» выводят в ремонт, а теперь – и в резерв.
    Напомним, 1 июля 2019 года в Украине запущена новая модель рынка электроэнергии в соответствии с принятым Верховной Радой в 2017 году Законом Украины «О рынке электроэнергии». Новая модель предусматривает внедрение, в частности, рынка двусторонних договоров, рынка «на сутки вперед», внутрисуточного рынка, балансирующего рынка, снимает ограничения на импорт электроэнергии.
    Стоимость электроэнергии производства ГП «НАЭК «Энергоатом» на торгах в новой модели рынка электроэнергии (июль-2019) выросла до 0,7 грн/кВт-час.
    А цена электроэнергии ТЭС частной компании ДТЭК (владелец – Ринат Ахметов) – даже с учетом снижения цены на 12% – составила 1,569 гривен за кВт/ч, что более чем в два раза выше «предложения» «Энергоатома».
    Нельзя, чтобы Ринат Леонидович терял деньги, а государство можно. Вот так и живем постоянно.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии