ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинский Playboy переходит на державну мову!

    25 апреля 2024 четверг
    136 переглядів
    Тотальная украинизация добралась и до Playboy

    С 2005 года украинская версия развлекательного журнала для мужчин издавалась на русском языке
    В понедельник, 3 января, на официальной Facebook-странице украинской версии журнала Playboy появилось объявление о том, что теперь издание будет выходить только на украинском языке. На украинском будет происходить и онлайн-коммуникация с читателями.

    "Начнем с новостей! С первых слов, видимо, догадался, что Playboy Украина заговорил на украинском. И не только в интервью с очаровательной Кристиной Соловий еще в сентябре. Легендарный журнал и онлайн-коммуникация теперь исключительно на украинском. В Новый год с новым форматом", - говорится в сообщении.
    Национальная версия журнала Playboy с редакцией в Киеве появилась в Украине в 2005 году и с тех пор журнал выходил только на русском языке. 

    Журнал Playboy-развлекательный лайф-стайл журнал для мужчин основал в 1953 году в США Хью Хефнер с друзьями. Сейчас журнал имеет 28 национальных версий, еще 11 закрыли раньше.
    Согласно закону о тотальной украинизации, с 16 января этого года все печатные СМИ Украины должны выходить на украинском языке. Точнее - печатать не менее половины своего тиража на украинском языке. Но для подавляющего большинства изданий, которые по финансам не потянут издание версий сразу на двух языках, это означает требование перейти на украинский язык.

     

    Тотальная украинизация: Как скоро начнут кошмарить за русский язык - штрафы, условия

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя nechuj levicki

    Комментарий: 

    Kto kupit?

    Аватар пользователя Jimmy

    Комментарий: 

    На мацкалії купят