ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинское счастье — это экономия и отсутствие денег? (видео)

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Счастье не в деньгах - счастье в их отсутствии у населения

    Счастье не в деньгах - счастье в их отсутствии у населения. Счастье в день ничто сравнительно со счастьем круглый год. Бюджет - вот настоящее счастье, говорят экономисты. Но - замкнутый круг, его никак не напишут. Не могут помочь и доллару, и инфляции.

    Президент, Премьер и главный банкир получили сегодня единицы - на столько, как показали соцопрос, оценивают их работу украинцы.

    Троица - вместе с долларом, который сегодня уже по 9.60 на межбанке - портят украинцам ощущения счастья. Мы в рейтинге счастливых ощущений - третьи с конца среди 95 стран - на одной ступеньке с Зимбабве и Руандой. Властная троица с перепуга начала комбинировать, как сделать украинцев счастливее.

    Счастье не в деньгах. Главный банкир не устает убеждать в этом всю страну. Счастье - он уверен - в их отсутствии у населения. Пусть, говорит Стельмах, украинцы отнесут коммерческим банкам все, что из них вынесли - и все мгновенно станут счастливы.

    Еще более проста - президентская счастливая комбинация против кризиса. Ющенко ею сегодня поделился с Тимошенко в письме. Экономика, объясняет Президент, страдает не от доллара, а из-за отсутствия хороших рабочих рук. Никто не умеет квалифицированно работать.

    Главная чиновница лично на письмо не отреагировала. У нее на кризис и счастье свои планы. И в отличие от предшественников она имеет деньги на кризис. 16,4 миллиарда долларов дал МВФ, 600 млн. - Мировой банк. Еще пару миллионов хотят сэкономить на школьниках. Их планируют на будущей неделе отправить на каникулы. Экономия света - школам, экономия зарплаты - учителям. Правда, сколько сэкономят, не знает даже главный по образованию в Парламенте.

    Владимир Полохало, глава комитета ВР по вопросам образования: “Ну какая экономия может быть, когда у нас 0,53% тратится на науку, самый низкий показатель в Европе. Это экономия, которая вернется ущербом, говорят же “скупой дважды платит”, мы будем трижды за это платить.”

    Учебная экономия сделает счастливее еще и тех, у кого школа в далеких воспоминаниях. На сэкономленные деньги им купят конверты и разошлют письма счастья. Там напишут, когда в новом году ждать государственных чаевых на содержание. Минтруда очень хочет сделать украинцев счастливыми.

    Ярослав Сухой, заместитель главы комитета ВР по вопросам социальной защиты: “Письма рассылать глупость полная, это отвлечение средств рассылку этих писем, кроме раздражения, ничего это не принесет.”

    Немного выше на Грушевского тоже за счастье украинское переживают. Депутат Герман сосчитала, сколько счастья в день может дать она и ее коллеги.

    Анна Герман, народный депутат Украины, “Партия Регионов”: “Все мы вместе, депутаты ВР, стоим 2,5 млн гривен. В день мы делаем много, но не стоим столько. Когда мы сегодня слышим, что Президент требует на свое однодневное содержание в бюджете 5 млн. грив в день, то мы понимаем - Президент правда много сделал для страны. Так же ЮВ 2 млн. стоит в день стране.”

    Сергей Єрохин, экономист: “Уменьшение инфляции, напомню, на продовольственные товары инфляция 2008 в Украине была самой большой, в Европе даже больше, чем в России.”

    Статистика говорит, более всего жара к кризису прибавили продукты. За последние десять лет рекорд инфляции: хлеб подорожал на 18 %, мясо на 31%, масло - на 23%, овощи на 49%. О статистике настоящей статистика молчит, осчастливит украинцев в конце года. А пока что украинцы осчастливливают кубинцев. Правительство жертвует им восемь миллионов гривен на преодоление стихийного бедствия.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Счастье не в деньгах. Главный банкир не устает убеждать в этом всю страну".
    "Анна Герман, народный депутат Украины, “Партия Регионов”: “Все мы вместе, депутаты ВР, стоим 2,5 млн гривен. В день мы делаем много, но не стоим столько. Когда мы сегодня слышим, что Президент требует на свое однодневное содержание в бюджете 5 млн. грив в день, то мы понимаем - Президент правда много сделал для страны. Так же ЮВ 2 млн. стоит в день стране.”

    Умерьте аппетит. Спрятались за спинами охранников и бронированными мерседесами.

    Если счастье не в деньгах. Откажитесь. А на эти деньги купите сельхозтехнику и отдайте земледельцу, а потом спросите с него, как обработал землю, что вырастил. Вот это задача чиновников, а не законы шпамповать и перспективы рисовать до 2010 г. до 2020 г., которые не выполняются. Сегодня посадил яблоню, завтра две, пслезавтра три, и к 2010, 2020 г. они зацветут и дадут урожай.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наконец то мы занимаем одно из первых мест в мире. Хоть из последних но мы первые! Два с половиной миллиарда в год на содержание руководства страны- это круто. А че мы же не папуасы а украинцы, то биш центр Европы.
    Слышал что гривна в 2010г. будет стоить 5 баксов. Тоже круто. Ударим гривной по мировой экономике.