ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинскую армию сократят на 15-20%

    24 апреля 2024 среда
    81 переглядів
    В Украине армию сократят до 130 тысяч

    Министр обороны Михаил Ежель прогнозирует, что до 2017 года численность военнослужащих в Вооруженных силах будет сокращена на 15-20% до 130 тыс. человек.


    По его словам, на протяжении следующих 5 лет в ходе реорганизации существенно улучшиться техническое оснащение армии.

    "В следующие пять лет большое внимание будет уделяться вооружению и военной технике. Продолжится работа по восстановлению ее исправности, продления ресурса, глубокой модернизации существующих образцов и закупки новых", - сказал Ежель.

    Он также отметил, что к 2017 году планируется в 2 раза поднять денежное содержание военных. Несмотря на это, только за счет реорганизационных мероприятий, по словам министра, ВС за 5 лет смогут сэкономить около 717 млн гривен.

    Как сообщалось ранее, в сентябре 2011 года Верховная Рада приняла закон "О численности Вооруженных Сил Украины на 2012 год", согласно которому общая численность Вооруженных Сил в течение 2012 года уменьшится на 8 тысяч человек. В октябре Президент Виктор Янукович подписал этот закон.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (The New York Times): Экспериментируя с возбудителем птичьего гриппа, голландские ученые создали вирус, способный убить десятки, если не сотни миллионов человек, сообщает The New York Times в редакционной статье.
    Исследования финансировались Национальным институтом здравоохранения США. По мнению газеты, эти "исследования вообще не следовало проводить, поскольку потенциальный ущерб - просто катастрофический, а потенциальная польза от изучения вируса - скорее гипотетическая".
    Издание призывает уничтожить новый вирус или, по крайней мере, хранить его лишь в нескольких лабораториях, соответствующих уровню биологической безопасности 4.
    Ученые из Медицинского центра Эразма (Роттердам), экспериментируя на хорьках, попытались выяснить, как быстро вирус A(H5N1) может мутировать в форму, которая передается воздушно-капельным путем. Оказалось, что всего после 5 генетических мутаций вирус начинает передаваться этим путем от хорька к хорьку, оставаясь столь же летальным. Между тем хорьки реагируют на грипп наподобие человека.
    В Центре Эразма полагают, что данными о мутациях данного вируса должны располагать более 100 лабораторий и около тысячи ученых в мире. По мнению газеты, это чревато утечкой информации.
    --
    Если мы не начнем немедленное исправление нашей природы, она нас непременно погубит. Пока что человечество воспринимает подобные известия иронически…

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так как разграбили и продали страну наши властьимущие так ни одна армия завоеватель не сможет , вот от кого нужно защищаться !!!
    Нахер никому не нужна Украина после того как ее уже продали с патрохами , теперь нет войны с оружием , теперь война экономическая и политическая которую Украина давно проиграла !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А зачем вообще Украине армия ? Чтобы "трудоустроить" часть мужского населения ? Защиты от нее никакой, никого не напугает, только рассмешит, так зачем эта ИГРА во "взрослых мальчиков"?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    маловато будет. на 50 % ! хоть солдат голоден не будет !