ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украину хотят разделить по "корейскому сценарию"

    29 марта 2024 пятница
    126 переглядів
    Украину хотят разделить по "корейскому сценарию"

    The Washington Post пишет, что в конгрессе США есть те, кто хотел бы передать РФ украинские территории.

    Арестович озвучивает практически аналогичную мысль, допустив повтор Украиной корейского сценария.

     

    Совпадение или готовят почву под такой сценарий?

     

    Так юывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович  заявил, что Украина после окончания конфликта может повторить «корейский сценарий».

    По его мнению, нужно «делать Южную Корею» в той части страны, что останется за Киевом после конфликта, что может стать со второй частью бывшей Украины Арестович не уточнил.

    «Выход из этой войны <...> может быть совсем не таким, как это нам казалось полгода назад или месяца три назад <...> условно, сценарий двух Корей. Что делать Западу? Нужно делать Южную Корею в той части, что остается. А значит, речь идет о гарантиях, потому что Южная Корея с гарантиями», – сказал Арестович.

     

    Ранее о варианте урегулирования по «корейскому сценарию» заявлял секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

    По его словам, Москва якобы передавала европейским политикам сообщения о том, что «они готовы к уступкам, но для того, чтобы зафиксировать статус-кво».

     

    Также ранее были сообщения, что глава ЦРУ Уильям Бернс предлагал Киеву передать российской стороне около 20% территории Украины в обмен на заключение мирного соглашения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору