ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украину захлестнула волна преступности с использованием оружия из зоны АТО

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    Нападение в Запорожье на лидера "Союза левых сил" Василия Волгу

    В общественном движении "Украинский выбор" заявили о том, что страну захлестнула волна преступности с использованием оружия из зоны АТО, на которую власть не дает адекватных ответов.

    "Нападение в Запорожье на лидера "Союза левых сил" Василия Волгу ― еще один факт, свидетельствующий о том, что оппоненты нынешней власти подвергаются преследованиям. И фактов таких предостаточно. Сторонники "Украинского выбора" во время мирных акций во Львове, Киеве, Харькове, Николаеве и ряде других городов подвергались физическому насилию. Киевсовет стал ареной противостояния депутатов и людей в масках, личности которых так и не были установлены. Телеканал "Украина" радикалы залили красной краской, угрожая работникам, что "прольется кровь". Политические эксперты "выпрыгивают" из окна. Всё это события только последних нескольких дней", — говорится в заявлении "Украинского выбора".

    У Медведчука обратили внимание на совершение преступлений с использованием оружия и спецсредств, вывезенных из зоны антитеррористической операции.

    "Участники вооруженного конфликта и активисты акций протеста все чаще используются представителями местной и центральной власти, а также криминалитета в качестве послушной силы, нормами законодательства себя не ограничивающей и остающейся безнаказанной. Такая ситуация разрушает правовые основы существования украинского государства и является прямой угрозой национальной безопасности страны", – уверены в "Украинском выборе".

    Все факты насильственных действий радикальных группировок не получают адекватной оценки даже на местном уровне, не говоря уже о появлении национальной программы противодействия политическому террору, отметили в сообщении.

    "Очевидно, что опасность радикализма, его негативное влияние на экономическую, социальную и общественную сферы жизни государства огромно и вполне может превосходить даже тот вред, который наносит стране коррупция. Но если о проблеме коррупции западные "кураторы" хотя бы говорят, то о разгуле насилия предпочитают молчать, словно это нечто само собой разумеющееся", — подытожили в "Украинском выборе".

    В Запорожье титушки-националисты избили лидера партии "Союз левых сил" (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору