ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Укравтогаз закрывает все свои автозаправки - подробности

    28 марта 2024 четверг
    148 переглядів
    Из-за диких цен на газ крупнейшая в Украине сеть АЗС прекращает работу

    Завтра нафтогазовский Укравтогаз закрывает ВСЕ свои заправки. Потому что по такой цене газ никому не нужен. 
    Об этом сообщает пресс-служба "Укравтогаз".
    Работа АГНКС компании "Укравтогаз", которая входит в структуру государственной НАК "Нафтогаз Украина", прекращается на неопределенный срок. По сути, речь идет о закрытии станций.
    "С 01.02.2022 г. вносятся изменения в режим и график работы АГНКС сети "Укравтогаз" – с 6:45 будет прекращена коммерческая заправка автотранспорта на АГНКС", – сообщается на сайте компании.
    В "Укравтогазе" причиной закрытия станций называют уменьшение объемов реализации метана, рост стоимости природного газа и электроэнергии, а также неблагоприятную рыночную конъюнктуру.

    "Чуда не случилось, и наше предприятие пострадало в сложившейся на рынке ситуации, – отметил директор "Укравтогаз" Александр Ватажишин. – На данном этапе цена газа не меняется, он как был дорогим, так и остается дорогим, поэтому мы вынуждены приостановить работу всех своих станций".
    Ранее "Укравтогаз" поэтапно выводила из эксплуатации свои АГНКС. Из 90 станций сети 34 точки были закрыты 1 декабря 2021 года, еще 32 – 1 января этого года. Оставшиеся 11 станций закроют 1 февраля. Еще девять АГНКС "Укравтогаз" остались на неподконтрольной территории в Луганской и Донецкой областях.
    Как отметили в компании станции возобновят работу при снижении цена на газ. Однако в нынешних условиях трудно спрогнозировать, когда это может произойти.
    Сегодня рынок CNG в Украине сжался до минимума. Ранее в стране было 215 метановых заправок, а сегодня их немногим более 80.
    Будем на телегах ездить и волов сеном заправлять.

     

    В 2022 году Украина должна отдать более $2,3 млрд долгов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Nechuj Krivonos

    Аватар пользователя трезуб-вилка для фруктов

    Аватар пользователя трезуб-вилка для фруктов

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)