ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Укрсоцбанк" возглавил рейтинг самых опасных банков в Закарпатье

    29 марта 2024 пятница
    75 переглядів
    Forbes представил рейтинг "безнадежных" банков 2013 года

    Высокий объем безнадежных кредитов - прямая опасность в банковском деле. На днях обнародовали рейтинг "безнадежных" банков 2013 года.


    Forbes представил рейтинг "безнадежных" банков 2013 года.

    Укрсоцбанк. Безнадежные кредиты банка составляют 14,9 млрд гривен, а активы состоянием на 1 апреля 2013 года - 39,4 млрд гривен (6-е место). Еще в начале 2013 года портфель кредитов Укрсоцбанка (физических лиц) составлял 17,3 млрд гривен. 80% из них - валютная ипотека. Кредиты, выданные физлицам и имеющие просрочку оплаты в 1 календарный год и более, уже превысили отметку в 9,5 млрд гривен.

    Райффайзен Банк Аваль. Безнадежные кредиты этого банка - 10,4 млрд гривен, активы же составляют 45,9 млрд гривен (4-е место).

    Кредитный портфель банка составляет 25,8 млрд гривен. 33,7% кредитов предоставлены физлицам. Последние годы "Аваль" сокращает свою финансовую задолженность перед материнской компанией и его активы уменьшаются, начиная с 2009 года. Уменьшение составило 30%.

    Крупную безнадежную задолженностью имеют Укрэксимбанк, ВТБ, Укргазбанк и Ощадбанк.

    Как сообщалось ранее, в ноябре 2013 года население привлекло у банков минимальный за последние полгода объем гривневых кредитов - 1,4 млрд грн. Финансисты объясняют такую динамику частичной переориентацией активности на небольшие суммы кредитов на короткий спрос, например на кредитные карты и овердрафты по зарплатным картам.



    Накануне Нового года "Приватбанк" решил залезть в карман к своим клиентам в Ужгороде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору