ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Укртрансинспекция принимает участие в проекте "Euro control road" (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    Украину в "Euro control road" представляет закарпатец Сергей Кейс

    Национальное транспортное агентство Венгрии, в период 23 по 27 июня 2014 года, в округе Зала (приграничная территория Венгрии, Словении и Хорватии), в рамках проекта «Euro control road», организовало региональную контрольную программу по проверке автомобильного транспорта, в которой принимают участие транспортные инспекции Германии (BAG), Польши ( Inspekcja transportu drogowego), Чехии (Cenrtun sluzeb pro silnicni dopravu), Хорватии (Prometna inspekcija), Словении (Prometni inspektorat), Украины (Укртрансинспекция) и Венгрии (Nemzeti kozlekedesi hatosag).

    Первый день работы оказался плодотворным на нарушения , в т.ч. и режима труда и отдыха водителей. По результатами проверки 2 транспортных средства отправлено на станции технического обслуживания для устранения технических неисправностей, на 3-х транспортных средствах обнаружены манипуляции с тахографами, а одно транспортное средство, в котором обнаружен перевес и отсутствие тахографа, временно задержано и помещено на штрафплощадку.

    В Венгрии с нарушителями законодательства про автомобильный транспорт не церемонятся...

    Участие Укртрансинспекции в проекте "Euro control road", где украинскую службу представляют инспектор Янош Сейковский и заместитель начальника Управления Укртрансинспекции в Закарпатской области Сергей Кейс, открывает новые возможности и дает знания, не только теоретические, но и практические, что позволит повысить эффективность контрольной деятельности Укртрансинспекции, а также ознакомиться с опытом работы транспортных инспекций в соответствии с законодательством Европейского Союза.

    Учитывая результативное сотрудничество Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте и Национального транспортного агентства Венгрии, инспекторам стран-соседей удастся предупредить не одно ДТП, сохранив человеческие жизни и технику.

    Euro control road
    Укртрансинспекция Euro control road

    рейдовая проверка в Венгрии тахошайбы
    манипуляции с тахографом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору