ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Укртрансинспекция сделала безопасной поездку учеников на Шипот

    20 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    Безответственные перевозчики будут наказаны в соответствии с законодательством..

    Время летнего отдыха и школьных каникул должно быть ярким и запоминающимся для детей. Поэтому во время отдыха педагоги и родители организуют различные поездки и экскурсии. Но к сожалению школы, учреждения и родители(!) иногда пытаются найти "левые" автобусы или обойти правила перевозки детей, чтоб подешевле и побыстрее организовать такой отдых - совершенно не сознавая своей ответственности за безопасность детей!

    Сегодня, 2 июня, сотрудники управления Укртрансинспекции в Закарпатской области предотвратили опасную туристическую поездку группы детей (учащихся 2-4 классов одной из общеобразовательных школ Ужгорода) по маршруту Ужгород-урочище Шипот Межгорского района на трех автобусах.

    Всего в турпоездку собирались поехать 82 учеников и 25 взрослых. Как более 100 человек собирались "уплотниться" в эти три автобуса - они и сами не знали...

    Во время проверки документов выяснилось, что водители автобусов не имеют обязательных разрешительных документов на поездку от Укртрансинспекции...

    Чтобы не сорвать экскурсию для детей и максимально обезопасить поездку сотрудники управления Укртрансинспекции приняли решение дополнительно привлечь к туристической поездке технически исправный автобус "Лайнер-12" ПАТ АТП 12107.

    Также Укртрансинспекцией о поездке было проинформировано управление ГАИ, сотрудники которого и взяли под опеку туристическую поездку школьников.

    Укртрансинспекция предупреждает, что перевозчики и директора образовательных учреждений несут ответственность за массовую перевозку школьников. И будут нести ответственность за пострадавших в ДТП, причиной которого послужит нарушение правил перевозки детей.

    А безответственные перевозчики будут наказаны в соответствии с законодательством...

    Управление Укртрансинспекции в Закарпатской области настоятельно рекомендует, будьте требовательны к тем, кому доверяете самое дорогое - жизнь и здоровье своих детей!

    перевозка групп детей

    дети

    сотрудники управления Укртрансинспекции приняли решение дополнительно привлечь к туристической поездке технически исправный автобус

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору