ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Укртрансинспекция Закарпатья отчиталась за свою работу на пресс-конференции

    20 апреля 2024 суббота
    36 переглядів
    Укртрансинспекция проверяет в Закарпатье всех перевозчиков

    Сегодня, 6 ноября, в пресс-центре газеты «Закарпатская правда» состоялось представление новой структуры - Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте и ее представителя на месте - управление Укртрансинспекции в Закарпатской области.


    Структура появилась в стране еще в 2011 году, однако в Закарпатье работает всего 2 месяца.

    Как рассказал во время встречи с журналистами глава областного управления Сергей Слободянюк, эта структура объединила функции Государственной службы автомобильных перевозок и Главной автотранспортной инспекции, которые должны ликвидировать до конца 2012 года.

    Укртрансинспекция призвана контролировать соблюдение законодательства в сфере всех автотранспортных и железнодорожных перевозок, следить за безопасностью транспорта.

    «До создания областного управления Укртрансинспекции нашей работой занималось более 80 человек, сейчас же только 27.

    Сделано это в рамках административной реформы, которая направлена ​​на оптимизацию. Однако в нашем случае уменьшение количества работников не влияет на качество работы.

    С 1 сентября по 1 ноября управление оформило для выезда за границу 10 337 автомобилей и 22 401 разрешение.

    За этот период за получение разрешений инспекция перечислила в госбюджет 1140096, 16 грн.

    Перевозчики тоже испытывают положительные сдвиги, потому что разрешения, которые им выдавали раньше, были втрое дороже, чем сейчас», - рассказал Сергей Слободянюк.

    «За 2 месяца мы провели 32 рейдовые проверки, в ходе которых обнаружили 310 нарушений. Последние проверки в Ужгороде и Виноградово тоже показали не лучшие результаты», - рассказал Сергей Слободянюк журналистам.

    - В частности, оказалось, что не все перевозчики соблюдают правила дорейсового и послерейсового осмотра, в области выявлены отдельные перевозчики-нелегалы, нет надлежащих условий для перевозки людей с физическими недостатками, не все автобусы оборудованы средствами обогрева и зимними шинами и т.д.».

    Следующим шагом управления станет обращение к председателю ОГА с предложением запретить информационно-диспетчерским службам заключать соглашения и обслуживать автомобили такси, водители которых не имеют лицензий.

    Всего в Закарпатье работает 3500 субъектов, задействованных в пассажирских и грузовых перевозках, которые обслуживают около 13 тысяч автотранспортных средств.

    Если же пассажиров не удовлетворяет техническое или санитарное состояние пассажирского автобуса , а также если не соблюдаются правила перевозок или законодательство про льготные перевозки, начальник областного управления Укртрансинспекции посоветовал обращаться с жалобами по телефону в Ужгороде 61-22-51.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору