ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ультиматум : В Дебальцево боевики угрожают уничтожить батальон "Кривбасс"

    23 апреля 2024 вторник
    75 переглядів
    Военные до 23.00 должны оставить позиции, либо их уничтожат боевики

    40-й отдельный мотопехотный батальон (он же 40-й батальон территориальной обороны "Кривбасс") получил от боевиков ультиматум - сдать позиции до 23:00, выйти без оружия. В противном случае террористы угрожают уничтожить батальон, сообщают бойцы 40-ки с передовой.

    Опорные пункты "Зенит", "Пчела", "Мойша", "Копье" друг от друга отрезаны. Сейчас по ним бьют минометы. В зоне видимости некоторых "опорников" - танки боевиков. Бойцы пытались пробраться друг к другу - их обстреляли, пришлось вернуться. На местах расположения бойцов образовались своего рода маленькие "котелки", а не большой "котел", как это было в Иловайске.


    На некоторых "опорниках" закончилась провизия, на исходе боеприпасы. Бойцы шутят, что они теперь на воде, как Савченко. На "Копье" уже 8 200-х, сообщают военные.


    По словам военных, единственное, что их может спасти - приезд миссии ОБСЕ на позиции батальона. Миссия сможет доложить о реальной ситуации руководству страны и ЕС, и помочь организовать эвакуацию раненых и тел убитых бойцов.


    Представители ОБСЕ должны были прибыть в Дебальцево в расположение 40-ки сегодня утром, однако их до сих пор нет.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    гіркіноід!нехер було туда пхатися-кедь неваловшні войовати....самісьте почали-тепер їчте!В Одессі(май) в Маріуполі(травень)ОБСЕ вам не требало,а як за сраку взяли-почалисьте ревати?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Предлагаю всем с оружием ползком перебраться к "Мойше", он знает, что делать с оружием! Глядишь, вернётесь живыми, ещё и с деньгами!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йсі підсліпкуваті ковдуші з ОБСЄ не дуже ся пилувуть контролювати ситуацію. Ачій бабла отримали, оби малинько одвернутися і не видіти, докіть наших хлопців мерзота повбивать. Сякий "мирний план" у лугандонських кополів, най би повиздихали.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Где были военные командиры? Что они делали между подписанием Минк\ского соглашения и датой пркращения огня?! Праздновали? Или специально бросили мальчишек, чтобы потом винить Повстанцев?! Ни боевприпасов не завезли, ни воды-еды, бросили и предали.
    Причём я не за Хунту, я - за мирное разделение ...
    Но убивать людей ради своих амбиций - это преступление.