ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Умер Владимир Этуш

    28 марта 2024 четверг
    76 переглядів
    Известный актер Владимир Этуш скончался на 97-м году жизни

    В субботу, 9 марта, скончался народный артист СССР Владимир Этуш. Артисту было 96 лет.
    Информацию о смерти известного актера подтвердили директор Театра имени Вахтангова, где Этуш служил с 1945 года, Кирилл Крок. По его словам, Владимир Этуш скончался сегодня в 12:30 в больнице, куда его отвезли накануне, в пятницу. 8 марта актеру стало плохо. "Скорая" госпитализировала его в реанимационное отделение  одной из московских больниц. Он был без сознания. К сожалению, врачам не удалось спасти легендарного артиста.
    Дата и место проведения церемонии прощания будут названы позднее, добавил Крок.
    О кончине Этуша заявила также дочь артиста. Как сообщила Раиса Этуш, причиной смерти ее отца могла стать остановка сердца. Она также подтвердила информацию о том, что Этуш скончался в больнице.
    В конце прошлого года Этуш уже попадал в больницу по причине высокой температуры. Он жаловался на слабость, перенес тяжелую инфекцию. В связи с этим Театр имени Вахтангова был вынужден отменить спектакль "Бенефис", где артист исполнял главную роль. "Буду играть. Я же артист", - сказал в те дни сам Этуш.
    Помимо выступлений в театре, Этуш снимался в кино. Актер прославился благодаря ролям в комедиях Леонида Гайдая - Саахова в "Кавказской пленнице" (1966), инженера в "12 стульях" (1971) и стоматолога в ленте "Иван Васильевич меняет профессию" (1973).

     

    Умер знаменитый украинский актер Сергей Романюк

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии