ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Управление образования Ужгородского горсовета открыло свой сайт

    27 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    В интернете появился новый сайт - сайт ужгородского управления образования

    Сегодня, 4 апреля, в помещении Ужгородского городского совета журналистам представили интернет-ресурс городского управления образования.


    Идея создания сайта, на котором была бы собрана вся полезная информация для работников образования, родителей и детей, принадлежит предпринимателю Игорю Барану, который выкупил для этого 2 домена и передал их управлению.

    Разработкой ресурса занимался сотрудник управления Владимир Бабий, а что из этого получилось можно посмотреть по ссылке http://osvita-uzhgorod.org/index.html.

    «Педагоги - люди довольно консервативные, поэтому понадобилось 3 года для того, чтобы донести до них необходимость существования такого сайта, - рассказал журналистам Игорь Баран. - Сложность заключается еще и в том, что в заведениях нет специального человека, который мог бы отвечать за обслуживание электронной техники, хотя, говорят, в Министерстве образования уже думают о введении такой должности во всех школах и детсадах».

    Начальник управления образования Ужгородского городского совета Марьян Комарницкий похвастался, что сейчас все 30 школ и гимназий областного центра подключены к Интернету и имеют свои веб-страницы. Дошкольные учреждения города имеют доступ к всемирной сети, но сайтами представлены только 9 из них.

    «Веб-страница управления образования будет интересной для всех, кто имеет отношение к системе образования, - сказал Марьян Несторович. - На ней можно будет найти все распоряжения, объявления, новости, конкурсы, графики приемов - словом, все о жизни ужгородских школ и садиков ».
    На вопрос журналистов, когда и будет ли вообще возможность родителям в режиме онлайн посмотреть на странице учебного заведения, что делает их ребенок на перерыве, или как воспитательница ухаживает за малышом в саду, Марьян Комарницкий ответил, что понемногу к этому идет, но не всем родителям нравится перспектива того, что за их ребенком сможет «подглядывать» каждый желающий.

    Ужгород.in

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Руки бы дизайнеру поотрывать за такую работу. В ворде рисовали?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Осторожно! Аваст нашел на новом сайте трояна!((

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я просто в шоке с наших чиновников. Посмотрел сайт - и почему то не увидел в списке школ Лицей по Загорской. Они придурки даже понятия какие школы есть в Ужгороде.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лицей по ул. Загорской не имеет никакого отношения к управлению образования Ужгородского городского совета, он относится к управлению образования и науки Закарпатской областной государственной администрации, и поэтому на сайте ему делать нечего.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    все вірно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бред