ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Усердный заробитчанин наладил прибыльную схему заработка в Закарпатье (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    1800 долларов с клиента: Сомнительный бизнес человека в Закарпатье быстро прикрыли

    Закарпатца подозревают в получении денег за подделку документов и нелегальной переправке иностранцев в ЕС. Об этом 16 августа Общественном рассказала пресс-секретарь прокуратуры области Екатерина Хижняк.

    По ее словам, мужчина предлагал иностранцам изготовить для них внутренние документы стран Европейского Союза и помочь пересечь государственную границу Украины вне пунктов пропуска.

    Закарпатца подозревают в получении денег за подделку документов и переправку за границу иностранцев. 
    Для изготовления поддельных документов человек вместе со своими сообщниками использовали прибор лазерной гравировки и стоило это 1800 евро с одного клиента, - добавила пресс-секретарь Нацполиции Закарпатья Анна Дан.

    "В эти выходные мужчину задержали при получении 5800 долларов США за изготовление поддельных паспортов и дальнейшей переправки трех иностранных мигрантов в Словакию. Кроме того, следователи установили вероятную причастность закарпатца еще к нескольким фактам сбыта фальсифицированных документов, несоответствие которых официальным образцам подтверждена экспертизой", - сказала Екатерина Хижняк.
    Начальник отдела миграционной полиции Закарпатья Михаил Густей сообщил, что задержанный - это 36-летний житель Перечина.

    В рамках уголовного производства проведен ряд обысков, в том числе и по месту жительства задержанного. Работники прокуратуры устанавливают все обстоятельства преступления, а также круг лиц, которые могут быть причастны к нему. Правоохранители готовят ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

    Напомним: Вокруг головы кровавое месиво: В Ужгороде человека постигла жуткая смерть (ФОТО, ВИДЕО +18)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору