ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ушел из жизни легенда киевского "Динамо"

    25 апреля 2024 четверг
    159 переглядів
    Сегодня ушел из жизни выдающийся футболист и тренер Владимир Федорович Лозинский
    Умер бывший игрок киевского "Динамо" Владимир Лозинский. Об этом в пятницу, 17 июля, сообщила пресс-служба Национальной сборной Украины среди ветеранов, которую Лозинский возглавлял с начала 2020 года.

    "Сегодня на 66-м году ушел из жизни выдающийся футболист и тренер Владимир Федорович Лозинский", - говорится в сообщении.

    Отмечается, что в 70-80-х годах Владимир Лозинский был незаменимым и одним из самых ярких игроков киевского "Динамо", многократным чемпионом и обладателем Кубка СССР, игроком сборной СССР.

    "Надежный и высококвалифицированный, настоящий боец, преданный на 100% родной команде и любимому делу. Искренний, открытый, всегда готов прийти на помощь, душа нашей команды. Жизнь, к сожалению, бывает несправедливой и неумолимой. Она не течет в обратном направлении и забирает лучших среди нас", - подчеркнули в сборной.

    Заметный след в истории футбола оставил Лозинский и в качестве тренера, возглавляя "Кремень", ЦСКА, "Ворсклу", а в последние годы - Национальную сборную Украины среди ветеранов. 

    "Мы, ветераны украинского футбола, вместе со всеми, кто знал и ценил Владимира Федоровича, глубоко скорбим по поводу тяжелой невосполнимой утраты, выражаем соболезнования близким и родным покойного и разделяем их непоправимое горе", - добавили коллеги Лозинского.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору