ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Увольнение и месяцы без зарплаты!: Шокирующие подробности странного контракта заробитчан в Словакии (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    35 переглядів
    Катерина (27), Анатолий (43), Анатолий (29) и Эдуард (36) в отчаянии и не знают, что делать дальше.

     Они в отчаянии и не знают, что делать дальше! Группа из 30 украинcких заробитчан поехала на заработки в Словакию, обеспечив тем самым лучшую жизнь себе и своим семьям.
    Многие работали здесь по несколько лет, но несколько месяцев назад им перестали платить зарплату. Однако они продолжали работать, надеясь, что ситуация улучшится. Вернувшись из отпуска, вместо денег получили холодный душ. Катерина (27лет) описала шокирующие подробности странного контракта ...

     По словам Катерины Х. из Украины, большинство рабочих приехали в Словакию около трех лет назад.
    «Коллеги работают здесь 2,5 года, я здесь полтора года. Ребята работали на стройке, я в ресторане официанткой, у всех были контракты. Потом я полгода шила для другой женщины», - рассказала украинка в начале, добавив, что ситуация начала ухудшаться несколько месяцев назад. Компания из Тренчина, в которой они работали, перестала платить им зарплату. «Они задолжали ребятам, которые работали на стройке три месяца, мне - месяц. В июле этого года мы уехали в отпуск, хотя до этого нам не платили зарплату», - добавила Екатерина, добавив, что после их возвращения из утвержденного отпуска все осложнилось.
    «Когда мы вернулись в Словакию, на границе другу пришло сообщение, что его увольняют с работы. Ему просто написали смс". -

     Катерина была в шоке. «Когда мы приехали, я позвонила бухгалтеру, чтобы узнать, будет ли мне выплачена зарплата. Бухгалтер сообщила, что ей просто сказали, что мы не вернемся, и она должна уволить нас с работы. Мы даже не знаем, с каких пор мы безработные. Они просто сказали нам, что уже всех нас уволили. Нам ничего не дали подписать", - уточнила Екатерина.

     Девушка утверждает, что помимо работы она и ее парень лишились жилья, принадлежавшего компании, в которой она работала. «Мы с другом жили в общежитии компании, подписали договор, оплатили жилье целый месяц. Мы прожили там две недели, когда нас выгнали из квартиры», - сказала она, добавив, что они также связались с руководством компании. «Они сказали, что мы должны ждать, но чего именно, мы не знаем. Мы не знаем причину увольнения, нам просто устно сказали, что нас уволили, причину не раскрыли», - сказала украинка.

     По ее словам, в равной степени пострадали до нескольких десятков человек. Кроме того, она утверждает, что кто-то другой подписывал за них контракты «Это касается тридцати-сорока человек, но некоторые боятся говорить. Только один из нас получил заявление, которое ему не дали подписать, а только передали его ему». По ее словам, ни у одного из уволенных ими украинцев нет действительных заявлений.

    Ниже опубликовано фото: «На одном контракте есть моя подпись, а другой - не моя», - сказал Анатолий (43 года), указав на две разные подписи на контрактах с компанией.

     Компания молчит

     С частной компанией в Тренчине, в которой работала группа украинцев попытались связаться, чтобы получить комментарий. Их искали в штаб-квартире компании, задавали вопросы по электронной почте. Однако к установленному сроку из компании не ответили ни на один из вопросов. Сайт получил сообщение от помощника директора, что они займутся этим вопросом. «Для этого у нас были готовы все необходимые документы. В связи с загруженностью менеджеров, которых нет в офисе по работе на этой неделе, мы отправим письменный ответ в начале следующей недели », - говорится в ответе, - сообщается на сайте cas.sk.
     

    В Закарпатье на границе с Венгрией - ужасное "столпотворение" автомобилей! (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)