ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужас! В Закарпатье вместо чистой природы сегодня видим тонны мусора (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    111 переглядів
    Экологические проблемы Закарпатья это не только вырубленный лес, но и загрязненные реки

    Проехавшись по Закарпатью, посетители нередко шокированы, ведь вместо желанной чистой природы находят тонн мусора. Река Тересва одна из крупнейших в регионе. Летом здесь любят отдыхать местные, не мешает части из них сбрасывать в водоем весь хлам. Кроме того, на берегах обустроены немало стихийных свалок.

    В поселке Дубовое такое есть у местного рынка. Многие просто отказываются платить за вывоз ТБО, а отдают предпочтение старому старинке метода - хлам в реку - вода все понесет. Из года в год, к сожалению, ситуация неизменна. Выход есть - это штрафы. Их размер недавно вырос в несколько раз, однако, как отмечают специалисты, не настолько чтобы мотивировать недобросовестных жителей соблюдать закон.

    Как отметил Василий Бонка, контролировать эти вопросы в населенных пунктах должна местная власть. Фактически, при сельской, поселковой или городской рады должна быть создана специальная комиссия, которая выявляет и штрафует нарушителей. Но как показывает практика, есть немало сельских и поселковых советов где о таких комиссии даже не слышали. А потому за соблюдением благоустройства никому следить. Часто, ситуацию спасают волонтеры, которые организуют субботники.

    Как отмечают в управлении водного хозяйства ежегодно в апреле и их ведомство совместно с местными неравнодушными активистами, молодежью, школьниками устраивают генеральную уборку берегов реки. Однако эффект всегда, к сожалению, временный. И наконец, экологические проблемы это не только вырубленный лес, о котором так любят говорить на Закарпатье, это еще и загрязнена река, к тому же нередко руками тех, кто часто лишь как раз в вырубке видит основную екозагрозу для края. Далее смотрите в видеосюжете.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Nechuj Levicki

    Комментарий: 

    Net nikakogo uzhasa. Eto kultura nezavisimoj i svobodnoj Ukrajiny. Mova v diji....