ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уже вся страна знает, как Ужгород за месяц поменял четырех мэров (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    84 переглядів
    Общественный совет намерен обжаловать возвращение Погорелова в суде

    В Ужгороде четвертый раз за месяц поменялся городской голова. Накануне суд восстановил в должности бывшего мэра Виктора Погорелова.



    Такое решение вынесли после свидетельств депутатов горсовета, которые заявили, что во время голосования за отставку Погорелова в феврале на них оказывали давление.


    Нынешний глава Ужгорода Богдан Андреев всего неделю назад приступил к исполнению обязанностей.


    Представители общественного совета намерены обжаловать возвращение Погорелова в суде.


    "Сейчас готовим еще дополнительно от других членов общественного совета апелляционные жалобы по данному решению.


    Однако, опять же они не остановят то, что Погорелов снова может вернуться к должности",


    – говорит председатель общественного совета при Ужгородском горсовете Александр Пересоляк.




    Виктор Погорелов сегодня, кстати, заявил, что собирается доработать свою каденцию и только тогда уйдет на пенсию. А кто его собирается терпеть? - он не спросил. Наглость - второе счастье!




    Только что стало известно, что активисты совместно с юристами ОГА и облсовета разрабатывают проект обращения относительно назначения внеочередных выборов Ужгородского горсовета.


    Соответствующий документ должен быть разработан в совместном сотрудничестве общественных активистов и юристов Закарпатской ОГА и облсовета.


    Таким образом, проект может быть проголосован на очередном заседании Закарпатского облсовета 12 декабря, о чем шла речь в ходе встречи руководителя области Василия Губаля и председателя облсовета Владимира Чубирко с общественностью, которая незадолго до того требовала написания заявлений на сложении полномочий первых лиц Ужгорода и самороспуска городского совета.


    В ходе встречи активистов с руководителями Закарпатья был избран делегат для совместной разработки проекта обращения к Президенту, Верховной Рады и правительства о роспуске Ужгородского городского совета и назначении внеочередных местных выборов. С юристами Закарпатской ОГА и облрады от общественности в этом направлении работать Василий Маняк, Юрий Свитлык и Роман Богуславский.


    После того, как документ будет прописан и законодательно обоснованный проект обращения рассмотрят на сессии областного совета, которая предварительно запланирована 12 декабря.


    При этом, председатель ОГА Василий Губаль заявил: он готов обращаться в центр совместно с обществом, а также - выразить поддержку активистам, которые стремятся переизбрания городского совета Ужгорода и мэра, как собственно руководитель области.


    Кроме того, шла речь на встрече и о возможности коллективного обращения к народным депутатам в парламенте от Закарпатья с просьбой лоббировать вопрос о назначении внеочередных выборов Ужгородского городского совета в стенах ВР.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору