ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уже завтра водителей-нарушителей будут ловить на ходу (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    135 переглядів
    В Украине с 25 января "фантомы" начнут следить за водителями

    С завтрашнего дня, 25 января, в восемь часов утра МВД выпускает на дороги машины-фантомы - полицейские машины, которые будут тайно следить за водителями и выявлять нарушителей ПДД. В каких конкретно городах, не сообщается. 
    Об этом сообщил на странице в соцсетях первый замначальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.
    На дорогах появятся автомобили Skoda Kodiaq без опознавательных знаков полиции. Впоследствии модели и марки называть не будут, чтобы не нарушать концепцию использования таких комплексов.

    Автомобили сертифицированы по модулям «В» и «F». "Шкоды" нормированы со всеми требованиями Нацстандарта нашего государства и способны фиксировать нарушения правил дорожного движения.
    «Фантомные» патрули оснащены системами контроля скорости, которые могут измерять скорость во время движения фантома и во время стоянки. Система будет фиксировать и считывать номерные знаки автомобилей-нарушителей и проверять их в базах данных.
    Водителей, которые пренебрегли ПДД, будут привлекать к ответственности автоматически. Транспортные средства патрульные останавливать не будут. К ответственности, в таком случае привлекается собственник авто или надлежащий пользователь.
    Исключение касается только самых опасных и дерзких нарушителей. Авто могут остановить за пересечение двойной сплошной и проезда на красный сигнал светофора.

     

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram

     

    Скучали техосмотру каждые два года?- Готовьте денежки!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 102

    Комментарий: 

    Пока из системы фиксации и контроля не удалят людской фактор , т. е. возможность "корректировать" данные , до тех пор это будет лишь способ ещё больше терроризировать граждан . Ведь по сути львиная доля злостных нарушений приходиться именно на "крутяков"- ментов , судей , прокуроров , всяких там депутатов , бизнесменов и их отпрысков , которых как раз и отмазывают при помощи возможности изменения или удаления свидетельств их преступления . Зато простые граждане при малейшем нарушении беспощадно наказываются . Так что мало штрафов ?