ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород активно застраивается, но какой ценой? (Фото)

    30 апреля 2024 вторник
    98 переглядів
    В Ужгороде кипит строительство

    В Ужгороде в последние год-два активизировалось строительство. Быстрыми темпами в центре и на окраинах города вырастают торгово-офисные центры, многоэтажки, магазины, рестораны, отели.

    Наиболее массовая застройка ведется в микрорайоне Боздош, возле бывшего Комсомольского парка. Здесь много участков отдано как для застроек частного сектора, так и для строительства многоэтажных домов. В новом районе стройки идут на улице Легоцкого, в районе Почтовой площади, микрорайоне Радванка.Только за последние два года в Ужгороде появились около 14 новых торговых центров. В городе работает несколько
    местных и иногородних строительных фирм, среди которых: «Ваш дом»,«Комфорт-буд», «Интегралбуд», «Киевгорстрой», «Промжитлобуд», «Технобуд2000», «Закарпаттрест». Совместными усилиями строители возвели в Ужгороде 34 тыс. м2 многоквартирного жилья, что для города со 130-тысячным населением совсем мало. При таких темпах строительства фирмам работы хватит, как минимум, на 7-8 лет.
    Наиболее привлекательна для инвесторов многоэтажная элитная застройка. И если раньше в Ужгороде активно строили магазины, аптеки и автозаправки, то теперь появился спрос на банковские объекты, отели, торговые центры. Сейчас бизнес­структуры активно скупают квартиры на площадях Ш.Петефи, Почтовой и Театральной. Центральный район города все больше превращается в административный и торговый центр.
    Но ужгородцев беспокоит, что древнее лицо Ужгорода обезображивает современная застройка. Историческая часть 1114-летнего Ужгорода превратилась в полигон хаотической перестройки. Городская власть продолжает непрофессионально вмешиваться в историческую среду. Люди с болью следят за вакханалией в исторической части Ужгорода, но власть твердит, что имеет собственное виденье. К тому же богатые владельцы недвижимости хотят выжать максимум из куска земли: достраивают этажи, мансарды. Ужгород теряет свою историческую, культурную и архитектурную привлекательность и ценность.

    40002.jpg 40003.jpg 40004.jpg 40005.jpg 40006.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Разврату истории нет предела.Очень становится грустно...

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    О, ВИЖУ "МОЛОЧАРНЮ"! ОТОБРАЛИ ВСЁ-ТАКИ БАНДИТЫ У ЛЮДЕЙ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А як вам на Корятовича біля базару те чудо з бульбашкою? Де наші архітектори, якась архітектурно-забудовницька рада міста. Я в шоці, вже не кажучи про Люксор.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    от може би русини поборолися за збереження історіі міста і краю. А українці би їх підтримали. Але ж ні, і у одних і у других дві речі на умі: ВЛАДА і ГРОШІ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та фигня здоровая что вместо бывшего Лиона построена на Толстого-это вобще пародия, торчит, кто такое мог разрешить к постройке-этого я не понимаю:(