ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород готовится к международному экономическому форуму "Экспорт в ЕС"

    20 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    18-20 сентября в Ужгороде состоится международный экономический форум

    В сентябре в Ужгороде состоится международный экономический форум "Экспорт в ЕС". Он будет проходить в помещении Закарпатского областного государственного украинского музыкально - драматического театра им. братьев Юрия-Августина и Евгения Шерегиев.


    Его организаторы - областной совет, который проводит мероприятие совместно с ООО «Кратос» (г.Кривой Рог).

    Цель форума - учреждение новых бизнес-проектов между Украиной и ЕС, которые будут находиться на Закарпатье или использовать транзитные возможности нашего региона.

    Для подготовки форума создан организационный комитет по подготовке и проведению форума во главе с первым заместителем председателя совета Василий Брензович.

    Техническим организатором проведения Форума определено общество с ограниченной ответственностью «Кратос», которому поручено разработать рабочий план и программу форума.

    В четверг в областном совете состоялось заседание оргкомитета форума, на котором были обсуждены детали проведения конкурса.

    Участие в работе приняли первый заместитель председателя облсовета Василий Брензович, управляющий делами исполнительного аппарата облсовета Михаил Попович, председатель комиссии облсовета по вопросам развития производительных сил, производственной инфраструктуры, банковской деятельности и инвестиций Богдан Кинив, директор «Агентства регионального развития и трансграничного сотрудничества" Закарпатье "Валерий Грищенко, представители управлений ОГА.

    В рамках форума предполагается проведение выставки, на которой будут представлены товары и экспортные возможности его участников.

    Участие в форуме планируют принять представители министерства экономического развития и торговли, министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, министерства аграрной политики, Словацкого культурного сообщества, «Клуба экспортеров Украины», «Украинской ассоциации качества», ряд компаний из ЕС, представители краев Высочина и Пардубице Чешской Республики.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору