ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород избавят от назойливой рекламы на каждом шагу (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    30 переглядів
    В Ужгороде упорядочат наружную рекламу по всему городу

    Областной центр страдает от засилья наружной рекламы - это видно, как говорится, невооруженным глазом. На заседании исполкома в Ужгороде на этой неделе приняли решение, продолжающее борьбу с загромождениями в городе.


    Так, за нарушения Правил благоустройства исполком запретил размещение выносных рекламных носителей (тендеров, выносных щитов и других информационных выносных носителей) в центральной пешеходной части города.

    А именно - на улицах Корзо, Волошина, Фединца, площади Театральной и Корятовича.

    Разрешения, предоставленные ранее на размещение таких рекламных средств в центре города, действуют до срока, указанного в соглашении, - говорится в решении исполкома.

    Для упорядочения положения дел с наружной рекламой утверждены новые "правила игры". Так, отныне (согласно решению исполкома, принятым в эту среду, 16 марта, подписанным мэром Виктором Погореловым и опубликованным на сайте горсовета), размещение рекламно-информационных материалов (объявлений,т.п.) разрешается только в специально определенных местах: на рекламно-информационных тумбах, специальных стендах и досках для объявлений.

    Следовательно, Управление архитектуры и градостроительства до 1 апреля разрабатывает схему размещения этих носителей, а Управлению городского хозяйства предписано привести в порядок имеющиеся, изготовить и установить новые тумбы и стенды.

    Соответственно, контроль за состоянием носителей будет обеспечивать муниципальная полиция, которая и сейчас борется со стихийным расклейкой объявлений. Как видно на фотографиях, предоставленных газетой "Ужгород", от действий рекламщиков, которые нарушают Правила благоустройства, страдают не только столбы и заборы, но даже фасады в центре города. Кстати, на заседание исполкома пригласили и представителей рекламных фирм, которым принадлежат неряшливые билборды и сити-лайты - владельцев таких носителей будут штрафовать.

    Как рассказал Борис Борисов, начальник городского муниципальной полиции, в начале недели были составлены 3 протокола против тех фирм, которые виновны в массовом появлении так называемого "вертикального мусора".

    Санкции применили к заказчикам расклейки многочисленным объявлений о покупке волос, перекрытие крыши и, конечно, желто-горячих листовок с надписью "СРОЧНО" (сотни таких прошлой неделе появились чуть не на каждой пригодной для этого поверхности в Ужгороде).

    Кстати, после заседания исполкома заказчик расклеивание "срочных" объявлений отчитался: несколько человек уже наняты для сдирания налепленных повсюду листовок, - сообщают в пресс-службе Ужгородского городского совета.



    2.jpg
    3.jpg
    4_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору