ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород может лишиться транспортного моста? (ФОТОРЕПОРТАЖ)

    20 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    "Зеленая зона" постепенно разрушает мост в Ужгороде

    Последствия ливней, которые прошли в Закарпатье на прошлой неделе, еще и поныне не ликвидированы. В частности, подмостовые русла рек ужгородского транспортного моста, расположенного вблизи спорткомплекса «Спартак» и местного пляжа - засорены.


    Вырванные с корнем деревья препятствуют течению речной воды.

    Как отмечают специалисты в области борьбы с загрязнением водных объектов, такое скопление ветвей, стволов деревьев способно не только препятствовать течению, но и стать источником накопления другого хлама.

    В результате опоры мостов испытывают нагрузку, что вызывает их разрушение - образование трещин, расколов и т.п.

    Однако, как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, это отнюдь не беспокоит соответствующие службы, которые должны ухаживать за содержанием в надлежащем состоянии автодорог и мостов города. Наверное, господа надеются, что река как принесла мусор, так его и заберет.

    К тому же, не замечают местные службы автодорог и образование дырок на «транспортнике», которые следовало бы залатать, и деревья, которые уже не один год преспокойно разрастаются на "виадуке". Такое себе «ноу-хау» - зеленая зона на мосту.

    Очевидно, это должно стать еще одной «фишкой» областного центра Закарпатья, которым местное руководство охотно кичиться перед гостями. Но выдержит ли в будущем эту «гордость» сам мост, если на опоры будут давить еще искусственные "дамбы" из мусора?

    А пока чиновники надеются и придумывают новые ужгородские чудеса, жители города над Ужем удачно используют принесенные водой деревья вместо лежаков и трамплинов, мост потихоньку разрушается, а у мостовых опор образуются еще больше свалок бытовых отходов, которые никак не способствуют безаварийному протоку воды.

    В. Попович, Т. Горянка



    2_476.jpg
    3_404.jpg
    4_335.jpg
    5_271.jpg
    6_219.jpg
    7_168.jpg
    8_128.jpg
    9_89.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору