ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород на несколько часов превратился в центр проведения олимпиады

    29 апреля 2024 понедельник
    68 переглядів
    Около 1500 ужгородцев приобщились к олимпийским идеалам

    В частности немало жителей и гостей города стали свидетелями забега, приуроченного Олимпийскомe дню, который стал традиционным ежегодным спортивно-зрелищным мероприятием в Украине.


    На Театральной площади в областном центре Закарпатья собрались участники (дошкольники, учащиеся, студенты, любители, спортсмены-инвалиды), а также представители городской, областной власти и все любители спорта.

    Открытие Олимпийского дня в Ужгороде сопровождали представители художественной самодеятельности, байкеры.

    Изюминкой праздника стал бег спортсменов, которые через весь город пронесли факел с Олимпийским огнем до места открытия мероприятия.

    Среди факелоносцев выделялся и участник зимних Олимпийских игр, сноубордист Иосиф Пеняк. Он отметил, что в забегах приняло участие немало юных спортсменов, из которых, хочется верить, вырастут настоящие олимпийцы.

    Присутствующих на празднике поздравил и главный организатор праздника, председатель областного отделения НОК Украины Иван Риляк.

    Участники, как, например, Анастасия Самойлова из Ужгородской ООШ № 8 и Виталий Грушовский с Ужгородской ООШ № 16, также радуются подобным стартам и отмечают, что любят спорт и хотят им заниматься в дальнейшем. А еще считают, что такие соревнования очередь приносят бодрое настроение и эстетическое наслаждение. Еще есть возможность каждому почувствовать себя победителем - победителем над собой.

    Также участие в Олимпийском дне взяли и чемпионки Украины по гандболу в женской суперлиге, игроки ужгородских «Карпат» и 250 сотрудников правоохранительных органов, членов общества «Динамо».

    НОК Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору