ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород освободят от мэра нациста?

    25 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    «ФРОНТ ПЕРЕМЕН» освободит украинскую власть от нацистов

    Общественная организация «ФРОНТ ПЕРЕМЕН» будет добиваться снятия Ужгородского городского главы Сергея Ратушняка из должности. Об этом заявил глава исполнительного комитета «ФРОНТА ПЕРЕМЕН» Андрей Иванчук на пресс-конференции в Киеве по поводу нападения Ратушняка на 21-летнюю активистку Инициативы Наталью Бутримко.

    На пресс-конференции журналисты собственными глазами увидели ВИДЕО, на котором Сергей Ратушняк, комментируя свои действия, называет лидера «ФРОНТА ПЕРЕМЕН» Арсения Яценюка «жидом», а журналиста нецензурно оскорбляет.

    «Мы стали свидетелями беспрецедентного события. Только что мы увидели закарпатского Лозинского. Это - не человек. Это - нацист. Он в своем мировоззрении прав: дать пощечину девушке, душить - для него это не преступление. Он же ее не убил, она осталась жива. По его мировоззрению, несогласных с ним надо сжигать в печах. И такие люди руководят областным центром!» - сказал Андрей Иванчук.

    Он подчеркнул, что Ратушняк постоянно нападает на людей и об этом в Закарпатье знают все. Продолжительное время все сходило с рук, но «ФРОНТ ПЕРЕМЕН» сделает все, чтобы освободить жителей Ужгорода от такого городского главы. «Руководить общиной должен адекватный, здоровый человек. Нацисты не должны находиться ни на одном из уровней государственной власти. Они не имеют права представлять Украину нигде, никогда!» - подчеркнул глава исполнительного комитета.

    «Я хотел бы сделать заявление. Арсений Петрович Яценюк, который является украинцем, родители которого украинцы, родители его родителей тоже украинцы, не допустят, чтобы в Украине права человека любой национальности преследовались, чтобы они как-то ущемлялись. Яценюк для того и пошел в политику, чтобы мы могли жить в свободной, нормальной стране. Такие нацисты, как Ратушняк, не будут жить в нашем обществе!», - заявил Андрей Иванчук.

    Он сообщил, что лидер «ФРОНТА ПЕРЕМЕН», народный депутат Арсений Яценюк по телефону постоянно общается с потерпевшей волонтеркой - Натальей Бутримко. Она сообщила, что чувствует себя хуже. Он прибавил, что Общественная Инициатива заботится о Наталье и обеспечит ей необходимую медпомощь и реабилитацию.
    * * *

    Пресс-служба «ФРОНТА ПЕРЕМЕН»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору